СК: двое мужчин завербовали для занятия проституцией в Израиле семь белорусок

 
28 546
12 сентября 2019 в 17:11
Автор: Настасья Занько. Фото: les.media, фото носит иллюстративный характер
Автор: Настасья Занько. Фото: les.media, фото носит иллюстративный характер

Семь белорусок попали в Тель-Авив, чтобы заниматься проституцией. Их вербовал 58-летний белорус. Устраивать девушек в Израиле ему помогали еще трое граждан этой страны. Об этом в прямом эфире программы «Причины и следствие с Партоном и Гончаровой» на «Радио Минск» сообщила официальный представитель СК Юлия Гончарова.

По данным Следственного комитета, с июня 2017 года по июль 2018 года в Минске и Вилейке мужчина искал малообеспеченных девушек через сайты знакомств. Далее он предлагал им уехать в Израиль, чтобы оказывать сексуальные услуги за деньги.

— После согласия девушек на выезд из страны мужчина оформлял для них приглашения, приобретал через других лиц на территории Израиля авиабилеты до места назначения, инструктировал, как пройти пограничный контроль в аэропорту Тель-Авива, чтобы не вызвать подозрений. После этого он получал причитавшееся ему материальное вознаграждение, — сообщила Гончарова. — По прибытии девушек в Тель-Авив их встречали в аэропорту, отвозили и размещали на съемных квартирах. Всего было установлено 7 девушек.

Полиция Израиля, в свою очередь, задержала трех своих граждан, которые помогали белорусу. Задержания проводились одновременно и в Израиле, и в Беларуси.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!