Как провести неделю с умом? Выбор Onliner

6128
09 сентября 2019 в 10:55
Автор: Александр Чернухо

Как провести неделю с умом? Выбор Onliner

Автор: Александр Чернухо

Новую неделю начинаем усердным трудом и планированием свободного времени. Если вечером его в избытке, то внимательно изучите нашу программу. Неожиданная постановка «Жизели», документальный фильм про деньги, масштабный межкультурный интерактивный проект в Оk16. Эти и другие события — в умной афише Onliner.

Акрам Хан: Жизель

В среду в «Falcon Club Бутик Кино» покажут балет «Жизель» в постановке знаменитого британского танцовщика и хореографа Акрама Хана. «Жизель» — первый полномасштабный спектакль хореографа, вызов, который он принял по приглашению художественного руководителя Английского Национального балета Тамары Рохо. Хан поставил абсолютно свою версию «Жизели», переделав и сюжет, и музыку спектакля.

Почему нужно идти?

Зрителей ожидает встреча с совсем иным видением знаменитой истории, где главная героиня многое пережила, но сохранила способность чувствовать; где вместо живописной деревни и кладбища — палаточный лагерь и заброшенный завод. В музыке и танце появились восточные мотивы, а пуанты стали атрибутом потустороннего мира.

Капитал в XXI веке

В четверг в «Falcon Club Бутик Кино» можно будет посмотреть документальный фильм «Капитал в XXI веке». Это экранизация книги, нон-фикшн бестселлера французского экономиста Тома Пикетти. Фильм опирается на экономические данные за 250 лет и рассматривает неравномерность доходов в Европе и США. Ученые и социологи исследуют причины неравенства, нищеты и отвечают на вопрос: кто на самом деле правит миром и какими мифами нас пичкают властные элиты? Авторы анализируют глобальные перемены в доходах населения, как меняются налоги и почему сегодня мы зарабатываем реально меньше, чем наши родители.

Почему нужно идти?

Чтобы понимать, как работает мировая денежная система. Кроме того, фильм отражает главные социальные проблемы сегодняшнего дня и формулирует понимание будущего.

«Движение»

В пятницу в Музее-мастерской Азгура Театр психологических игр представит программу «Движение». Она состоит из нескольких смысловых блоков-тем. Каждая тема имеет свою цель: понимание, принятие себя и других; построение теплых доверительных отношений; поведение в конфликтных ситуациях; творческая адаптивность, осознание и принятие ответственности за выбор ценностей. Программа состоит из 12 занятий, которые будут проходить каждую пятницу на протяжении трех месяцев.

Почему нужно идти?

Психологические игры представляют собой специально моделируемые ситуации, способствующие формированию нового эффективного поведения и снятию страха перед естественным выражением собственной индивидуальности.

E)(IT

С 13 по 28 сентября в Минске состоятся три показа перформативного шоу EXIT. Работа над проектом велась более года и собрала профессионалов из разных областей: художники, перформеры, танцоры, актеры, видеодиджеи, музыканты — они объединились для исследования современного мира в пространстве культурного хаба Ok16. Билеты можно купить за 21 рубль.

Почему нужно идти?

Это самый масштабный межкультурный интерактивный проект, который собрал команду из более чем 40 человек: танцоров разных жанров и направлений, перформеров, актеров, живых музыкантов, художников, видеодизайнеров и мастеров света. Каждый перформанс отличается от предыдущего, а сценой является все пространство заводского цеха. Посетители полностью погружены в происходящее благодаря видеоинсталляции, световым и музыкальным эффектам, а перформеры и актеры находятся прямо среди зрителей.

Выбор покупателей
экран 6" E-Ink Carta, монохромный, 1072 x 1448, сенсорный, с подсветкой, память 8 Гб, Wi-Fi
экран 7.8" E-Ink Carta, монохромный, 1404 x 1872, сенсорный, с подсветкой, память 8 Гб, карты памяти, Wi-Fi
экран 6" E-Ink Carta, монохромный, 758 x 1024, сенсорный, с подсветкой, память 8 Гб, карты памяти, Wi-Fi

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!