Минчанин выбросил бутылку в окно и попал в женщину

 
08 сентября 2019 в 10:25
Автор: Ян Альшевский. Фото: носит иллюстративный характер, Vladimir Kudinov/Pexels
Автор: Ян Альшевский. Фото: носит иллюстративный характер, Vladimir Kudinov/Pexels

В Минске 49-летний индивидуальный предприниматель устроил застолье в своей квартире на улице Лобанка, 40. Две бутылки из-под водки он решил выбросить из окна 12-го этажа, сообщает «Минск-Новости». Одна из бутылок упала на голову проходившей внизу женщины, рядом разбилась другая. Пострадавшая была с братом, который вызвал скорую и милицию.

В больнице у минчанки диагностировали ушиб головного мозга, переломы свода и основания черепа, а такие травмы относятся к категории тяжких телесных повреждений. В отношении мужчины, выбросившего бутылки в окно, возбудили уголовное дело.

Он настаивал на своей невиновности, уверял, что умысла причинить кому-либо телесные повреждения и хулиганского мотива у него не было. Он также утверждал, что никакого отношения к этим бутылкам не имеет. Однако были найдены его отпечатки пальцев.

За умышленное причинение тяжкого телесного повреждения из хулиганских побуждений суд приговорил горожанина, ранее не имевшего проблем с законом, к пяти годам лишения свободы, а также постановил выплатить потерпевшей 10 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!