В Гродно мужчина оформил кредиты на посторонних на сумму 250 тысяч рублей

 
15 189
06 сентября 2019 в 12:46
Автор: Татьяна Ошуркевич. Фото: sk.gov.by
Автор: Татьяна Ошуркевич. Фото: sk.gov.by

Жителя Гродно 1992 года рождения подозревают в мошенничестве на сумму 250 тысяч рублей, сообщает Следственный комитет. От его действий могли пострадать более 50 человек. Подозреваемый использовал мобильные телефоны потерпевших под предлогом обналичивания средств. Но на самом деле мужчина без ведома владельцев оформлял с помощью банковских приложений онлайн-кредиты. Перечисленные средства потерпевшие передавали подозреваемому.

«Выяснение всех обстоятельств совершения противоправных действий продолжается, проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия. К подозреваемому применена мера пресечения в виде заключения под стражу», — рассказали в управлении Следственного комитета по Гродненской области.

У следствия имеются основания полагать, что подобных фактов может быть больше. Проверяется информация о причастности мужчины к другим фактам противоправной деятельности. Следователи обращаются с просьбой к гражданам, пострадавшим от подобных действий, сообщить об этом по телефонам: (8 0152) 72-40-40, (8 0152) 72-41-16.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!