Афиша Onliner. Куда пойти в эти выходные?

6651
06 сентября 2019 в 14:18
Автор: Дарья Спевак

Афиша Onliner. Куда пойти в эти выходные?

Автор: Дарья Спевак

Начало осени предлагает разорваться, мероприятий уйма. Особенным плотнячком встали фесты — их хватит под любые требования и локации. В первые осенние выходные грех сидеть дома: для зимней спячки нужно много впечатлений. Юбилейный Lidbeer, реконструкция боев на «Линии Сталина» и премьера ужастика «Оно 2». Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.

Фестивали

Лидский фестиваль Lidbeer пройдет 7 сентября. Он собирает гостей в пятый раз. Будет панк, танцевальный грув, рок-н-ролл и русский рэп. Хедлайнерами опен-эйра в этом году станут Элджей, «Сплин» и «Чайф». На сцене выступят Akute, Yellow Arc 6, «Молчат дома», «Агонь». Вход на сам фест свободный, на концертную площадку — 29 рублей.

Международный фест перформативного искусства Performensk стартует уже сегодня в культхабе Оk16, а продолжится там же и в музее-мастерской Заира Азгура. Это мероприятие — для антифанатов Элджея и любителей экспериментального театра, перформанса и саунд-арта. Белорусские и зарубежные художники подготовили много интересного. Сегодня всю ночь в Оk16 проведут мероприятие Phonon для исследования пространственного квадрофонового звука. Зона для отдыха, чайная сцена, утренний завтрак — все включено. Билетов немного, нужно торопиться. На весь фестиваль продается только 40 штук по 20 рублей. Один фестивальный день стоит 15 рублей. Все билеты можно купить здесь. Офлайн продаются только на одну площадку на один день — 10 рублей. Их можно взять на входе.

Любителей природы и активностей ждут в Вилейском районе у реки Нарочанки. Полеты на троллее, роупджампинг, скалодром, бадминтон и волейбол — это лишь малый список развлечений на выходные. После сплава на байдарках и мастер-класса по танцам пройдет концерт с участием групп «Вектор Эго» и «Звуки Земли» и других. Завершит программу фаер-шоу. На фестиваль Trolley можно приехать с детьми: будет специальная зона с играми, раскрасками и конкурсами. Для взрослых билеты стоят 25 рублей, для детей от 12 лет — 20 рублей, для малышей — бесплатно. Обязательно нужно зарегистрироваться по форме.

В субботу на «Линии Сталина» пройдет «День танкиста» — военно-историческая реконструкция по мотивам ВОВ. Будет оригинальная боевая техника 1930—1940-х. Можно поглазеть на настоящие советские танки КВ-1, Т-34-76, БТ-7 и немецкое штурмовое орудие StuG III. После реконструкции выступит белорусская команда по танковому биатлону с участием Т-72Б. Планируются интерактивные зоны: историческая викторина, пневматическая стрельба, сборка и разборка оружия. До сегодня включительно взрослый билет стоит 17 рублей, детский — 7. В день мероприятия — на 3 рубля дороже. Детям до шести лет билет не нужен.

Концерты и вечеринки

В Оk16 сегодня будет жарко вдвойне. Там пройдет рейв. Два танцпола сойдутся в битве за внимание. Организаторы Rage обещают много свежей музыки, дикой энергии и световое шоу. Билеты можно купить за 15 рублей на входе.

А в субботу в Минск приезжает французско-немецкое трио — dOP в полном составе с живым выступлением на Октябрьской, 19. Билеты — по 30 рублей, строго 18+.

Radio Plato отмечает свой первый день рождения. Зрителя ждет психоделик-банда White Cave, клауд-панк-группа Weed & Dolphins и Maxim Shumilin. Вечеринка пройдет сегодня на площадке «Меломаны». Вход — fair price.

Новый сезон юмора открывается в пятницу в Stand Up Comedy Hall. На вечеринке выступит комик Ваня Усович. Начало в 21:00 по адресу Куйбышева, 45. Билеты — по 30—40 рублей.

Кино

Показ «Оно 2» стартовал 5 сентября. Для тех, кто хочет острых ощущений не выезжая из Минска, в кинопрокат вышла вторая часть известного ужастика. «Проходит 27 лет после первой встречи ребят с демоническим Пеннивайзом. Они уже выросли, и у каждого своя жизнь. Но неожиданно их спокойное существование нарушает странный телефонный звонок, который заставляет их вновь собраться вместе...» Билеты — от 6 рублей.

Фото: kinopoisk.ru

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!