Именины «Бассоты», вечеринка в аквапарке и Vulitsa Ezha. Куда сходить в эти выходные?

22 603
30 августа 2019 в 12:32
Автор: Александр Чернухо

Именины «Бассоты», вечеринка в аквапарке и Vulitsa Ezha. Куда сходить в эти выходные?

Автор: Александр Чернухо

Последние выходные лета Минск провожает с бешеным энтузиазмом, так что не просиживайте это время дома. Предлагаем вам мощную программу, чтобы не пришлось долго рыться в пачке мероприятий: 50-часовая вечеринка «Бассоты», проводы лета в аквапарке «Лебяжий», концерт группы «Пошлая Молли», фестиваль уличной еды. Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.

Вечеринки

Уже сегодня начнется масштабная 50-часовая вечеринка — именины «Бассоты». Двое суток, пять тематических локаций в районе улицы Октябрьской, зоны граффити, образовательных лекций, показа кино и танцев, чемпионат по игре в «Квадрат», фуд-корт, показ уличных брендов одежды, chill-зона. Именины стартуют 30 августа в клубе CrazyHorse в формате «#дурка маскарад» — за музыкальную часть ночи отвечают основной состав «Бассоты» и приглашенная артистка из Москвы Miss Bass. Дневное мероприятие в формате «#гаражи» будет проходить в субботу во внутреннем дворике клуба Hide. Здесь выступят топовый британский диджей Jeremy Sylvester, питерская промогруппа Garage Inflection и минчане House in da House. Марафон продолжится вечеринкой на парковке заведения «Майстердня Дыма» — здесь выступят Summer of Haze, 813, Pixelord, Saburov и Bad zu. А заключительная часть всего мероприятия объявляется днем хип-хопа и образовательных лекций. Вход на все локации вечеринки будет стоить 30 рублей.

А еще сегодня в баре «Хулиган» пройдет вечеринка DCT. Здесь выступят Møzaika — диджей и продюсер, за плечами которого уже два мини-альбома на немецком Public Possession. Он получил признание как один из лучших польских электронных продюсеров. Билеты на вечеринку можно купить за 10 рублей.

В субботу аквапарк «Лебяжий» закрывает летний сезон, по этому поводу состоится ночная пенная вечеринка «Лето, goodbye». Здесь будут восемь диджеев, выступление водного балета Star Water Show, бикини-шоу и Lady X project. Развлекать гостей будут мимы, аттракцион виртуальной реальности и танцовщицы go-go. Билеты на вечеринку можно будет купить за 30 рублей.

Фестивали

В субботу и воскресенье в Ботаническом саду пройдет фестиваль уличной еды Vulitsa Ezha. Здесь будут выступать танцоры, скейтбордисты устроят соревнования, локальные диджеи отыграют специальные сеты, уличные художники создадут арт-объекты. Хедлайнерами фестиваля станут группа Nizkiz и российский проект Cream Soda, а еще — много крутых белорусских диджеев. Организаторы обещают 150 разных блюд на фуд-корте, коктейльные и пивные бары, развлечения и огромную детскую зону. Билеты будут стоить 10 рублей.

В субботу в пространстве Оk16 пройдет фестиваль «Прывіды Фаўста». 200 лет назад в Берлине состоялась премьера оперы «Фауст», музыку для которой создал Антоний Генрих Радзивилл, а либретто написал Гёте. На фестивале хотят не только отметить эту знаковую для белорусской музыки дату, но и еще раз поднять бессмертные темы из произведения немецкого классика. Билет на фестиваль будет стоить 15 рублей.

Концерты

В субботу в клубе Prime Hall выступит украинская группа «Пошлая Молли». Музыканты презентуют в Минске релиз «Очень страшная Молли. Часть 1» и дадут последний концерт перед большим перерывом на запись нового альбома. Есть шанс почувствовать себя на этом выступлении самым стареньким, но вы держитесь и откройте второе дыхание. В конце концов в музыке группы столько юношеской энергии, что хватит на чудесное перерождение. Билеты на концерт можно купить за 40—55 рублей.

А в клубе Re:Public в субботу состоится концерт немецкой группы The Ocean, которая выступит в белорусской столице в рамках большого тура Siberian Traps в поддержку нового альбома — Phanerozoic I: Palaeozoic. Их музыка объединяет в себе элементы экспериментального рока и техничного метала с классической музыкой и электронными звуковыми пейзажами. Билеты на концерт продают за 35—45 рублей.

16 Вт, питание: аккумулятор, Audio In, Bluetooth, цвет черный
50 Вт, питание: от сети, Bluetooth, Wi-Fi, цвет черный
18 Вт, питание: аккумулятор, USB, FM, Audio In, Bluetooth, цвет черный

 Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!