С 1 сентября БГУ вводит электронные зачетки

 
8828
29 августа 2019 в 12:32
Автор: Татьяна Ошуркевич
Автор: Татьяна Ошуркевич

В пресс-службе вуза говорят, внедрение электронной зачетки позволит значительно сэкономить за счет отказа от бумажной версии и использования имеющихся в университете современных цифровых технологий. На начальном этапе внедрения электронных зачеток использование бумажных ведомостей сохранится. Пользователями электронных зачеток станут около 5 тыс. первокурсников и магистрантов БГУ всех форм обучения. В дальнейшем предполагается полная автоматизация процесса аттестации. Идентифицировать студента на экзамене будут по студенческому билету.

В пресс-службе Onliner рассказали следующее:

— Все курсы будут переведены на электронные зачетки. Мы акцентируем внимание на первокурсниках и магистрантах, потому что бумажных зачеток у них априори не было и не будет. Преподаватель же будет проставлять в ведомость оценки, которые деканат выставит в личном кабинете студента. Для всех курсов ведомость будет одинаковой.

«IT-инновация включает все функции своего бумажного прототипа и значительно упрощает подготовку отчетной документации и анализ успеваемости. Кроме того, молодые люди и их родители в любое время на компьютере, планшете или смартфоне смогут получить доступ через личный кабинет студента к просмотру экзаменационных оценок за весь период обучения. Также она освобождает студентов от необходимости замены бумажного документа при его повреждении или потере», — отметили в пресс-службе.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!