Макс Корж на «Динамо», «Тбилисоба» и «Ракаўскі фэст». Куда пойти в эти выходные?

10 823
23 августа 2019 в 11:32
Автор: Александр Чернухо

Макс Корж на «Динамо», «Тбилисоба» и «Ракаўскі фэст». Куда пойти в эти выходные?

Автор: Александр Чернухо

Последние дни лета обещают быть слишком жаркими, так что планируйте свое время тщательно. А вот вам и список, благодаря которому можно будет распределить свое время. Стадионный концерт Макса Коржа, сытая и пьяная «Тбилисоба», большой виниловый маркет. Эти и другие события в традиционной афише Onliner.

Концерты

Завтра на стадионе «Динамо» состоится крупнейший сольный концерт в истории страны: Макс Корж собирает на тусовку больше 30 тысяч человек. Мы вчера были на стадионе, оценили масштабы и рапортуем: будет очень мощно. Так что если вы — счастливый обладатель билетов, которые закончились примерно полтора месяца назад, то готовьтесь отрываться. Будет круто.

В этот же день в Оk16 состоится большой концерт в память о выдающемся белорусском музыканте Леониде Нарушевиче. На нем выступят коллеги Леонида — Андрей Иванов (Zartipo), перкуссионисты Владимир Кравченко и Юрий Павловский, Андрей Васильев, Фрыдрых Самотны (Masque Noir), Виктор Семашко и многие другие. Вход на мероприятие будет свободным.

Фестивали

Сегодня в «Песочнице» состоится фестиваль Symbal.by Fest. Здесь выступят группы Akute, :B:N:, NaviBand, Dzieciuki, будет презентация песни участницы национального отбора на детское «Евровидение» Марины Ермаковой, а еще обещают конкурсы и подарки. Вход на фестиваль будет свободным.

В субботу состоится традиционный ежегодный фестиваль «Тбилисоба», на котором будет громко, вкусно, весело и пьяно. Организаторы говорят, что в этот день из Грузии в Минск вместо «Эмбраера» прилетит «Боинг», чтобы в Беларусь смогли добраться все выступающие музыканты. Здесь будет много гостей из Грузии, точек общепита, конкурсов и активностей, а хедлайнером праздника станет группа Mgzavrebi.

А в воскресенье в Ракове пройдет традиционный «Ракаўскі фэст». Здесь выступят больше 30 коллективов из Польши, Литвы, Латвии и Беларуси, будет презентация белорусской, польской, еврейской и литовской культур, город мастеров, локация «Fashion style па-беларуску», экодвор, кулинарный баттл, детская площадка. Хедлайнерами фестиваля будут Лявон Вольский и польская группа Tekla Klebetnica. Вход на фестиваль будет бесплатным.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера российского фильма «Бык». По сюжету молодой лидер преступной группировки Антон Быков по прозвищу «Бык» вынужден зарабатывать любыми способами, чтобы обеспечить свою семью. После районной «стрелки» Антон попадает в отделение милиции, откуда его вызволяет один из московских авторитетов. Взамен он просит героя о маленькой, но опасной услуге.

Вечеринки

В субботу в Оk16 пройдет очередная вечеринка под маркой «Сияние». Из Лондона приедет Oliver Ho со своим электронным проектом Broken English Club. Как раз в середине лета вышел его новый альбом White Rats на американском лейбле L.I.E.S., с которым он выступит в Минске. Второй танцпол возглавит диджей из Киева Nastya Muravyova, которая уже успела выступить в самых «громких» клубах Европы. Вход на вечеринку стоит 20 рублей.

В воскресенье на площадке «Меломаны» пройдет виниловый маркет Minsk Record Market. Местные продавцы — это, как правило, частные коллекционеры разных возрастов, представляющие на продажу винил разных жанров (рок, джаз, хип-хоп, регги, классика, электронная музыка, техно, минимал, хаус, дипхаус). Кроме того, на ярмарке можно приобрести сопутствующие товары (жидкость для чистки пластинок, конверты для пластинок, кассеты, хенд-мейд товары на музыкальную тематику). Во время маркета будут играть диджеи и коллекционеры. Вход на вечеринку будет свободным.

23-25000 Гц, чувствительность 96 дБ
800 Вт (LF), 200 Вт (HF), 52-20000 Гц, DSP
800 Вт (LF), 50 Вт (HF), 40-20000 Гц, чувствительность 128 дБ, DSP

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!