17 августа 2019 в 12:42
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Максим Тарналицкий. Видео: пресс-секретарь МВД

Распылили газ, продавца связали. В центре Минска дерзко ограбили ювелирный магазин

Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: Максим Тарналицкий. Видео: пресс-секретарь МВД

Сообщение об ограблении одного из ювелирных магазинов города появилось в соцсетях. Позже информацию о случившемся Onliner подтвердили в ГУВД Мингорисполкома.

В 11:40 в помещение ювелирного магазина по улице Киселева вошли двое мужчин. Они распылили перцовый газ, руки одного продавца связали пластиковой стяжкой, руки второго сковали наручниками. После этого злоумышленники похитили все драгоценности с витрины и скрылись. Посетителей в магазине не было, сообщила официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова.

На месте происшествия работают следственно-оперативная группа, сотрудники МВД, криминалистическая лаборатория. На розыск преступников ориентированы все сотрудники милиции и наряды, несущие службу в городе.

Позже в СК добавили, что неизвестные забрали преимущественно золотые изделия. Следователи отрабатывают различные версии произошедшего. Для координации действий на место происшествия прибыло руководство УСК по городу Минску и ГУВД Мингорисполкома.

Центральным (города Минска) районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 («Разбой, совершенный группой лиц») Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Видео: пресс-секретаря МВД

От редакции. Стали свидетелем произошедшего или просто знаете подробности случившегося? Пишите на dm@onliner.by или в Telegram @Dmitrymeleh.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!