11 454
16 августа 2019 в 9:20
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: aerovokzal.net, essentialibiza.com

Афиша Onliner. Куда пойти в эти выходные?

Автор: Никита Мелкозеров. Фото: aerovokzal.net, essentialibiza.com

Лето почти прошло, так что надо жадно пользоваться возможностью отдыхать на воздухе. В программе выходных много-много-много всего. Она очень пестрая. Концерт альтернативной электронной поп-рок-группы «Кассиопея», «Классика у ратуши», берлинский рейв по-мински, день Украины, детский фестиваль, фестиваль природной жизни, выступления легкомоторных самолетов. А отдохнув, можно сходить на выставку-пристройство котиков и собачек.

Концерты

Сегодня в 20:00 в клубе «Граффити» дают «Кассиопею». Это наша альтернативная электронная поп-рок-группа, основанная аж в 2001 году в Минске. В послужном списке пять официальных альбомов. Юмор, научно-фантастическая и абсурдистская тематика, сюрреалистичные костюмы и маски. В рамках одного выступления «Кассиопея» может оказаться на сцене и в роли микробов, и в белогвардейских нарядах. Билеты в кассе на танцплол стоят 15 рублей.

А еще сегодня в клубе «Брюгге» будет Summer Minsk Metal Fest. Старт в 18:00. Стоимость — 10 рублей. Заявлены следующие коллективы: Newlevel, Plemя, «Адарвірог», Tornado, Coward.

17 августа состоится очередной концерт «Классика у ратуши с A1». Будут сразу три события: выступление Государственного камерного оркестра Республики Беларусь, показ отмеченного международными фестивалями анимационного фильма и соло пианиста-виртуоза Тимура Сергеени. В программе — музыка Вольфганга Амадея Моцарта, Эдварда Грига и Петра Чайковского. А главным событием вечера станет исполнение цикла пьес «Картинки с выставки» Модеста Мусоргского в оркестровке российского и канадского виолончелиста и дирижера Юлия Туровского.

С 13:00 на этой же площадке возле ратуши будет проходить день Украины.

Вечеринки

Сегодня в 23:00 начинается бесплатный Freedom Music Come Back Party с культовым Timo Maas и локальной поддержкой от Nerv/Mihas/Nina Indi. Обещаны отличные танцы до утра. Все пройдет в Freedom Music Lounge (Октябрьская, 16, корпус 21). Не заблудитесь.

Сутки спустя в клубе «Берлин» (бывшие «Африка» и «Блиндаж») начнется вечеринка Back to Berlin. Вам должно быть 18 лет. До 00:00 вход девочкам бесплатно, а мальчикам — пять рублей. После — всем по 10. Берлинский рейв по-белорусски начинается с техно-вечеринок. Заявлены dj Kirillove (deep tech, techno), dj Vint (tech, techno house), dj Lanter Lenchiz (techno).

Фестивали

17—18 августа в Музее народной архитектуры и быта в деревне Озерцо состоится «Улетный фест». В программе показательные выступления спортивных и легкомоторных самолетов, вертолетов и другой авиатехники, столь же показательные выступления подразделений МЧС (спасатели — самые любимые силовики белорусов). За отдельную плату можно будет полетать на воздушной технике и шаре. А еще пройдут выставка мотоциклов и мастер-классы по изготовлению и запуску ракет. Стоимость билетов — 10—12 рублей для взрослых, 5—6 для детей.

17—18 августа в Центральном ботаническом саду с 11:00 до 19:00 пройдет большой игровой фестиваль «Тойдэй». Все активности входят в стоимость билета (10 рублей — взрослый, 5 рублей — льготный, 2 рубля — детский). Детям обещаны игровой город, большая настольная игротека, деревянная игротека с развивающими игрушками, квест с полосой препятствий, дроны, бумажные самолетики и изделия 3D. Будет даже зона грудничков.

С 17 по 25 августа в деревне Малое Запрудье Воложинского района, известной как творческий кластер «Чудесные холмы», будет проходить фестиваль природной жизни «Сота». Заявлено, что это для семей и креативных людей, которые хотят творчески и осознанно провести последний месяц лета. В программе: йога, белояр, пранаяма, танцы народов мира, омолаживающая гимнастика и многое другое, деревенское спа, напитки для здоровья, целительные специи, оздоровительные практики.

Благотворительность

18 августа в Беларуси вновь пройдет благотворительная выставка-пристройство «Дорога домой!». Более 60 кошек и собак, мечтающих о доме и семье, будут ждать своих хозяев по адресу: Минск, ул. Октябрьская, 16, корпус 27. Время проведения мероприятия — с 13:00 до 18:00, вход свободный. Каждый участник сможет бесплатно забрать с собой кошку или собаку любого окраса, возраста и размера. Все животные привиты, здоровы и готовы к жизни с людьми. В этом можно убедиться лично, проведя время с понравившимся любимцем. Заявлены бесплатные консультации кинологов и ветеринарных врачей для тех, кто решил взять животное к себе домой. На территории выставки будет открыта палатка помощи, куда можно принести любые вещи для бездомных кошек и собак: от кормов различных видов до лотков, пеленок, клеток и средств обработки.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей в одном месте

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!