БАТЭ и «Шахтер» играют ответные матчи Лиги Европы. Солигорску для успеха нужно чудо

 
4753
15 августа 2019 в 12:15
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: ba.n1info.com
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: ba.n1info.com

Еврокубки продолжаются. Пока у страны есть два представителя. Чемпион Беларуси находится в доминирующей позиции над чемпионом Боснии и Герцеговины. Сегодня в Борисове БАТЭ примет «Сараево» и постарается приумножить или сохранит выездные 2:1. «Шахтер» на прошлой неделе получил полную кошелку, шансов на продолжение еврокубковой жизни почти нет. Но у команды еще 90 минут, нельзя лишать ее надежды на чудо — вдруг что-то произойдет.

БАТЭ на прошлой неделе хорошо слетал в Боснию и Герцеговину. Если бы не пропущенный в концовке матча мяч, получилось бы вообще отлично. Но игру останавливали из-за поведения фанатов, и эта пауза, видимо, сбила белорусский настрой. До того чисто внешне все было уверенно. БАТЭ забил два раза, обеспечив себе комфортное преимущество. Теперь оно менее комфортное, и главный тренер команды говорит, что в Борисове все начнется с чистого листа.

Жить Алексею Баге, кстати, стало чуть веселее. Нападающий Неманья Милич вроде бы здоров и вскорости готов вернуться в общую группу. Его коллега по амплуа Антон Сорока (когда парня подписывали, планировалось, он станет главной ударной силой Борисова) — уже там. Форвард тренируется только с пятницы, немало пропустил. Бага опасается за психологический фон повреждения, когда еще страшно в определенных моментах бить по мячу.

У голкипера Дениса Щербицкого и защитника Егора Филипенко повреждения более серьезные. Ребята еще лечатся. Что касается обороны, в последнее время ее центр занимали профильный исполнитель Захар Волков и номинальный опорник Слободан Симович. Правда, на прошлой неделе БАТЭ выписал себе черногорца Бориса Капитовича с опытом выступления за национальную сборную. Он дебютировал в недавнем матче чемпионата Беларуси против «Энергетика». Но непонятно, доверится ли ему Бага теперь.

Начало матча в 20:00.

БАТЭ выйдет в следующий раунд?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь
Да
Нет

У «Шахтера» дела где-то между плохо и очень плохо. Прошлонедельный выезд в Турин можно назвать хорошим лишь с туристической точки зрения. Солигорск получил в свои ворота пять безответных мячей. Говорить о каком-то камбэке как минимум сложно.

Стадион «Строитель», на котором обычно принимает «Шахтер», для нынешней стадии еврокубков не годится. Оттого ответка с «Торино» состоится в Минске на стадионе «Динамо». Будет время — сходите посмотреть на поистине интересного представителя топ-5 европейских чемпионатов.

Из хорошего для Солигорска, к примеру, возвращение в обойму опорника Юлиуса Сзоке.

— Тяжело было наблюдать за первым матчем с трибуны,признался словак на предматчевой пресс-конференции. — Осознал сразу, как только получил вторую желтую карточку с «Эсбьергом»: лечу в Италию зрителем. Тем не менее, рад, что смогу принять участие во второй встрече. Будем стараться добиться хорошего результата.

Начало матча — тоже в 20:00.

«Шахтер» выйдет в следующий раунд?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь
Да
Нет

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!