Парень в капюшоне ограбил заправку, угрожая продавщицам металлической трубой

 
23 974
13 августа 2019 в 18:13
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

В Бресте за кражу задержали 23-летнего парня, а потом еще установили его причастность к разбою и особо злостному хулиганству. Дело в том, что в начале августа в милицию обратились двое предпринимателей, из офиса которых пропало более 2 тысяч рублей. Правоохранители установили, что кражу совершил уроженец Лунинецкого района, который ранее работал на указанной фирме. Ночью злоумышленник отжал стеклопакет и похитил наличность. Вскоре его задержали, сообщает официальный сайт МВД.

Сыщики заметили, что по приметам молодой человек схож с неизвестным разбойником, совершившим ранее нападение на АЗС в областном центре. В уголовном розыске Московского РОВД Бреста сообщили, что двумя месяцами ранее мужчина в капюшоне со скрытым лицом зашел в помещение заправки и, угрожая двум сотрудницам металлической трубой, забрал из кассы 280 рублей, затем скрылся.

— Задержанный признался, что наблюдал за АЗС и выжидал момента, когда на ней не окажется клиентов. По пути на «дело» парень совершил еще одно преступление. Он обратил внимание на происходящий конфликт в нетрезвой компании: женщина избивала руками и ногами лежащего на земле мужчину. Хулиган решил по-своему восстановить справедливость и ударил стоявшую рядом ее подругу трубой по спине, — говорится в релизе.

Брестским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждены уголовные дела за кражу, разбой и особо злостное хулиганство. В настоящее время подозреваемый задержан. Следователи проводят следственные действия с его участием.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!