«Бумбокс», инстарадость и море пива. Выкатываем полный гайд оупен-эйра A-Fest, который пройдет в эти выходные

08 августа 2019 в 13:36
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Александр Ружечка

«Бумбокс», инстарадость и море пива. Выкатываем полный гайд оупен-эйра A-Fest, который пройдет в эти выходные

Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Александр Ружечка

Десятого августа в Лошицком парке случится фестиваль пива и еды A-Fest. Он бесплатный. В этом году хедлайнерами выступят рэпер K-Maro, группа «Бумбокс» и рокеры Nizkiz. Стартует фестиваль в субботу в 12:00, а завершится к 23:00. Добираться до Лошицкого парка удобнее всего на общественном транспорте или велосипеде (на входе в парк предусмотрены велопарковки). Выкатываем всю программу, чтобы вы были максимально готовы.

Лайнап

В этом году в Минске выступят рэпер K-Maro, чей хит Femme Like You хорошо знаком поклонникам музыки нулевых, хитовые украинцы «Бумбокс» и, пожалуй, главная фестивальная группа отечества Nizkiz. Наконец-то свое в фаворе. Со сцены в парке также прозвучат балкано-цыганские мелодии PlumBum, хулиганский фанк Groove Dealers, интеллигентный электро-поп Palina и танцевальный поп-панк O.Torvald.

Фуд-корт 

Бургеры, хот-доги, пицца, шаурма, мясо и овощи на гриле — фуд-корт на A-Fest пестрый. В этом году на фестивале свои выездные рестораны откроют гастропаб «Гамбринус», кафе Garage, TNT Rock Club, «Раковский бровар», сеть японского стритфуда TokiNY и другие заведения. Хотелось бы верить, что обойдется без очередей.

Фешен-маркет

Впервые на фестивале появится зона «A-Фэшн». Там можно будет прикупить образ в духе «старой школы»: олимпийки и легинсы из родительского гардероба по цене от 5 рублей или стильные шорты-трусы, выпущенные специально к фестивалю. С 12:00 до 17:00 запланированы мастер-классы по созданию луков из винтажных вещей, показ ретроколлекции и конкурс олдскульных костюмов. Гостям фестиваля предложат сделать начес, как в 80-х, или яркие стрелки в стиле 90-х, а также превратить любимую старую куртку в трендовую вещь.

Фотозона

И затрещат «инстаграмы»! Яблоневые сады, руины старой мельницы и винокурни, живописные зеленые лужайки, где удобно расположиться для летнего пикника. В Лошицком парке клево. Это красочная фотозона и без фестиваля. Однако сразу пять фотозон оборудует в Лошицком парке еще и «Аливария».

Музыкальный квиз «Сам Шазам»

Не просто хороший квиз, а полноценное музыкальное шоу с живым бэндом. Ну, так говорят организаторы. И дополняют: «Угадывайте известные, очень известные и забытые песни вместе с друзьями. Не знаете ответ? Танцуйте под крутые аранжировки».

Спорт

Заявлена и спортивная движуха. На фестивале откроют десяток развлекательных площадок с активными играми. Можно сыграть в уличного «сапера» и разобраться в правилах петанка, ну и постреляйте по пивным бочкам мячами. Приносите с собой фрисби, ракетки для бадминтона, надувные мячи, шахматы и шашки — все то, что пригодится для хорошего отдыха на траве.

Площадки для маленьких и очень маленьких зрителей

В детском городке можно оживить растения и животных на огромной раскраске, затеряться в запутанном лабиринте с Funtastic или погонять с водными пистолетами. Аквагримеры помогут маленьким белорусам преобразиться в героев любимых комиксов.

День рождения на фестивале

Фестиваль посвящен 155-летию пивоваренной компании «Аливария», поэтому в честь праздника на А-Fest установят двухметровый арт-торт. Можно будет продегустировать новый сорт, выпущенный специально к 155-летнему юбилею. А еще пивной сомелье расскажет о питейных традициях столетней давности и необычных привилегиях времен графа Чапского. «Пивной сомелье» — прикольно.

Экскурсии на ретробусе

Будет возможность еще раз прокатиться на ретробусе мимо исторического здания завода и познакомиться с пивоварней с богатейшей в Беларуси историей. Необычные поездки в винтажном автобусе в стандартном формате продолжатся и после фестиваля.

Дегустация 

Гостям для дегустации предложат сразу 12 сортов. Пиво будет по цене от 3 до 5 рублей за 0,5 литра, квас — по рублю. Кстати, в случае непогоды организаторы обещают продажу дождевиков. Гости младше 18 лет смогут пройти на A-Fest только в сопровождении взрослых. Чтобы не было неприятных ситуаций, возьмите с собой паспорт для подтверждения возраста.

Расписание

  • 12:30–13:30 — Plum Bum.
  • 14:00–15:00 — Groove Dealers.
  • 15:30–16:30 — Palina.
  • 17:00–18:00 — O.Torvald.
  • 18:30–19:30 — Nizkiz.
  • 20:00–21:00 — «Бумбокс».
  • 21:30–22:30 — K-Maro.
термокружка, 0.5 л, до 12 ч, колба: сталь, корпус: сталь, цвет черный

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!