Специалист по кредитам из Слонима завладела полумиллионом рублей

 
12 715
02 августа 2019 в 18:42
Автор: Ян Альшевский
Автор: Ян Альшевский

Прокуратура Гродненской области направила в суд Слонимского района уголовное дело по обвинению главного специалиста по кредитованию физических лиц одного из РКЦ города Слонима. Ее обвиняют в мошенничестве по ч. 4 ст. 209 и хищении путем злоупотребления служебными полномочиями по ч. 3 ст. 210 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Ей инкриминированы 72 эпизода противоправных действий в отношении имущества граждан и банковских учреждений стоимостью более 540 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Гродненской области. Так, с января 2014 года по октябрь 2018 года она просила одолжить ей деньги под различными вымышленными предлогами. Затем женщина распоряжалась средствами и не намеревалась их возвращать.

В одном из эпизодов главный специалист по кредитам на просьбу клиентки банка закрыть кредитный договор лишь для вида обработала заявление. В дальнейшем при помощи карты обманутой клиентки она снимала наличные деньги, оплачивала товары и услуги. С декабря 2017 года по июнь 2018 года женщина «заработала» 6 тыс. рублей.

Причиненный ущерб никому из потерпевших обвиняемая не возместила. Ранее примененную к ней меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен», чтобы не пропустить интересные статьи и репортажи

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!