В Мозыре пенсионер выбросил с балкона девятого этажа двух кошек, чтобы не мяукали. Одна пострадала

 
32 242
31 июля 2019 в 11:12
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

В Мозыре предъявлено обвинение пенсионеру, который сбросил с балкона девятого этажа двух кошек. Мужчина объяснил, что его раздражало мяуканье животных. Одна из кошек в результате падения получила перелом позвоночника, а вторая не пострадала. 

Вот как эту историю в своем Telegram-канале описывает Следственный комитет: «По версии следствия, 10 июля в дневное время пенсионер в квартире бывшей супруги распивал вместе с ней и гостями спиртные напитки. В квартире, расположенной на 9-м этаже, также проживали две домашние кошки. В какой-то момент пенсионер вышел на балкон и сбросил животных вниз, так как его очень раздражало их мяуканье. Одна из кошек получила увечье в виде перелома позвоночника. Вторая кошка не пострадала. Установлено, что ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В последний раз он был судим в 2015 году за кражу. Находится под превентивным надзором».

Мозырским РОСК 69-летнему мужчине предъявлено обвинение в жестоком обращении с животными, а также в несоблюдении требований превентивного надзора.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен», чтобы не пропустить интересные статьи и репортажи

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!