Рассказываем, что можно будет увидеть и услышать на День независимости. А вы пойдете?

 
15 282
02 июля 2019 в 14:27
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

Завтра в стране случится нехарактерный выходной: Беларусь будет отмечать День независимости, и по этому поводу среда будет нерабочей. Мы рассказываем, где послушать праздничный концерт и посмотреть на не менее праздничный салют, а заодно проводим перекличку. Чем займетесь в этот день? 

Начнутся празднования в 11 утра: на площадке возле Дворца спорта и в Верхнем городе состоится праздничная концертная программа. Это, кстати, далеко не единственные площадки, где можно будет посмотреть праздничный концерт: праздничная программа «Квітней, родная Беларусь!» состоится возле «Чижовка-Арены» (ближе к вечеру она плавно трансформируется в дискотеку), районный праздник будет в Лошицком парке, мероприятие под названием «Тебе, Беларусь, посвящаем» планируется в парке Павлова, районная спортивно-развлекательная  программа «Тебе, родная Беларусь!» состоится в парке на Столетова, а еще будут большие концерты в Ботаническом саду и на Комаровской площади.

Будет много спортивных мероприятий, а главное — Minsk Strong Battle 2019 — пройдет возле Дворца спорта.

Большой военный парад и театрализованный эпизод «Беларусь гераічная» начнется в 21:00 у обелиска «Минск — город-герой». Здесь же пройдет акция «Споем гимн вместе». Сразу после парада у обелиска будет праздничный салют, который начнется в 22:00, а после него будет концерт «Сильная и современная Беларусь».

А чем вы планируете заняться 3 июля?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен», чтобы не пропустить интересные статьи и репортажи

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!