Минчанин обманул белорусов на $100 тысяч. Его нашли в Вильнюсе с годовалой дочерью, объявленной в розыск

 
32 738
01 июля 2019 в 17:11
Автор: Татьяна Ошуркевич. Фото: МВД
Автор: Татьяна Ошуркевич. Фото: МВД

36-летнего минчанина Михаила Плышевского задержали в Вильнюсе. В Беларуси мужчина причастен к совершению мошенничества в особо крупном размере. Он обманул как минимум семь человек на сумму около $100 тыс. и скрылся за рубежом, сообщают в ГУБОПиК МВД. По оперативным сведениям, минчанин также может входить в состав преступного синдиката, который занимается хищением финансовых средств с банковских счетов жителей Евросоюза.

Во время задержания мужчины с ним незаконно находилась его дочь, которую в Беларуси разыскивала мать. Девочка была объявлена в международный розыск. При этом ребенку не оказывалось надлежащее медицинское обслуживание и уход.

«Отец лишен родительских прав. Чтобы забрать ребенка с собой, он предоставил в компетентные органы поддельное согласие матери на выезд дочери за границу», — говорят в главном управлении. Минчанин скрывался в России, ОАЭ, Индонезии, Турции, Франции, Украине и странах Балтии. Там мужчина не имел постоянного места жительства и работы.

Сейчас Михаил Плышевский находится в СИЗО, решается вопрос об экстрадиции. Его дочь — в службе по защите прав ребенка в Вильнюсе. В ближайшее время она вернется в Минск к матери.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен», чтобы не пропустить интересные статьи и репортажи

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!