В Минске мать попыталась убить своего 10-месячного ребенка. Вмешался отец

 
18 июня 2019 в 11:10
Автор: Александр Чернухо
Автор: Александр Чернухо

В Минске женщина совершила покушение на убийство своего 10-месячного сына. По сообщению Следственного комитета, все происходило вечером во дворе жилого дома на Мазурова. Мать успела нанести телесные повреждения ребенку, но вмешался отец. В отношении женщины возбуждено уголовное дело за покушение на убийство заведомо малолетнего.

«Вечером 17 июня в правоохранительные органы поступило сообщение о причинении телесных повреждений 10-месячному мальчику. По данным следствия, 34-летняя женщина во дворе жилого дома на ул. Мазурова в Минске с целью умышленного лишения жизни причинила своему сыну тяжкие травмы, однако не довела свой умысел до конца по независящим от нее обстоятельствам. Ее действия были пресечены отцом ребенка», — сообщает СК.

Управлением Следственного комитета по г. Минску в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 14, п. 2 ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса («Покушение на убийство заведомо малолетнего»). Подозреваемая задержана, помещена в РНПЦ психического здоровья.

В рамках расследования проводятся допросы свидетелей трагедии и иные следственные действия. Ребенок госпитализирован в учреждение здравоохранения в крайне тяжелом состоянии.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!