Парней из минского колледжа одели в юбки. Потому что в шортах нельзя

 
14 июня 2019 в 12:28
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

На фотографиях молодые, наверное, даже юные люди в юбках, сильно напоминающих килты. Изображения прилетели из Минского колледжа предпринимательства, где долго действовал запрет на шорты, которые в нынешнюю жару могут хоть как-то спасти. Студенты рассказали, что это за перформанс.

— Первое время нас заставляли ходить в штанах и придирались даже к виду самих штанов, а девушки могли ходить и в коротких юбках, но для нас, парней, данная привилегия была недоступна, — рассказывают ребята. — Первую неделю жары было очень плохо, у парней голова болела, так как помещения были слабопроветриваемые. Был даже инцидент, когда парню стало нехорошо. Вскоре люди не выдержали и начали ходить в шортах вопреки запретам. Но их все равно начали отправлять домой, чтоб они переодевали шорты, и говорили оплачивать пропущенную пару, хотя администрация колледжа сама давала наставление отправляться домой.

Вчера в колледже появилось слишком много парней в шортах, администрация отреагировала.

— Парням выдали женские длинные юбки. Вскоре запас юбок закончился, и всем разрешили ходить в шортах. Всего было человек 20 в юбках, может, меньше. Сегодня кураторам сказали, что шорты разрешаются, они передали нам в беседе. Пары сократили. Вернее, убрали пятиминутный перерыв между двумя уроками по 45. Теперь мы занимаемся час и 20 минут без паузы.

Мы звоним по всем указанным на сайте номерам Минского колледжа предпринимательства. Никто пока не реагирует. Как только администрация МПК расскажет свою точку зрения, мы ее опубликуем.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!