27 764
08 июня 2019 в 16:48
Автор: Денис Логунович. Фото: Александр Ружечка

В Минске проходит День России. Солнечный фоторепортаж

Автор: Денис Логунович. Фото: Александр Ружечка

Сегодня в Минске кроме автомобильного ретроралли проходит другое не менее важное мероприятие — жители и гости столицы отмечают День многонациональной России. Праздничный концерт по этому поводу организован в центре города. Кроме того, по всему Минску разместили площадки для массовых гуляний. Основные действия проходят в Верхнем городе и на сцене у Дворца спорта.

Концерт продлится до десяти вечера. Белорусов порадует своим мощным голосом народная артистка России Лариса Долина. Также выступит «Хор Турецкого» и оркестр под управлением Игоря Бутмана. Есть на что посмотреть и что послушать.

Из различных регионов России приехали танцевальные коллективы. В городе полно точек общепита. Не обошлось без конкурсов — минчане весь день сражались за звание лучшего костюма в цветах российского флага. В половине десятого вечера возле гостиницы «Монастырской» пройдет кинопоказ российского фильма.

Организовали праздник посольство России и представительство Россотрудничества в Беларуси, Мингорисполком, Координационный совет руководителей общественных объединений российских соотечественников, Республиканский центр национальных культур.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!