День шведской культуры, бесплатная вечеринка и фанк в «Песочнице». Куда пойти в эти выходные?

8635
31 мая 2019 в 11:00
Автор: Александр Чернухо

День шведской культуры, бесплатная вечеринка и фанк в «Песочнице». Куда пойти в эти выходные?

Автор: Александр Чернухо

Завтра наступит лето и все поменяется. Настроение улучшится, захочется выйти из дома навстречу приключениям и не возвращаться до самой ночи. Это мы все прогнозируем и поэтому предлагаем вам план действий: День шведской культуры в Верхнем городе, бесплатную вечеринку с немецким хедлайнером, концерт Papa Roach и много чего еще. Подробности — в афише Onliner.

«Ночь пожирателей рекламы»

Сегодня в Большом зале Дворца Республики состоится «Ночь пожирателей рекламы». Зрителей ждет насыщенная программа на огромном экране в зрительном зале и в фойе Большого зала.

Организаторы обещают более пяти с половиной часов лучших рекламных роликов, эксклюзивно отобранных Жаном Мари Бурсико — создателем самой известной «Синематеки» в мире. В этом году в антрактах между показом роликов в фойе Большого зала будет впервые размещаться более 20 разнообразных интерактивных зон. Билеты можно купить от 20 до 45 рублей.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера мультфильма «Тайная жизнь домашних животных 2». На этот раз храбрый пес Макс вместе с компанией усатых и хвостатых друзей, включая дворнягу Дюка, упитанную кошку Хлою, шпица Гиджет, кролика Снежка и других, противостоит злобному ветеринару Фрэнсису, который только вредит своим пациентам. В общем, отличный вариант для семейного отдыха.

Концерты

Сегодня в клубе Prime Hall выступит американская группа Papa Roach. Музыканты однажды записали несколько уникальных песен, которые в эпоху «до быстрого интернета» стали хитами такого масштаба, что знакомы наизусть в самых укромных местах мира. При этом коллектив до сих пор интенсивно гастролирует и регулярно записывает новый материал. Билеты на концерт можно купить от 90 до 100 рублей.

А в пространстве Оk16 сегодня выступит «запрещенный» белорусский рэпер Бакей, которому долго и мучительно выдавали гастрольку и наконец выдали ее. Парень по имени Влад давно носит гордое звание перспективного артиста и неплохо заряжает на своих концертах, так что смело идите на его сольник за интенсивными танцами, даже если не очень-то любите такую музыку. Билеты продают за 23 рубля.

В воскресенье в культ. центре «Корпус» будут отмечать День Земли и параллельно танцевать под странную группу «Кассиопея». Как это обычно происходит? На сцену выходят мужики в костюмах космических глистов или в еще более удивительной одежде и поют несусветные песенки про щупальце с планеты Х и черную руку. В общем, людям без чувства юмора и здоровой самоиронии там делать нечего. Ну а для остальных дополнительная информация: предварительно билеты продают по 15 рублей.

Фото: ultra-music.com 

Фестивали

Сегодня в «Песочнице» будет Funky Fest. С 17:00 здесь начнут играть белорусские фанк-коллективы, и таким образом на популярной городской площадке проводят весну. Если вы по каким-то причинам не знаете, как звучит фанк, то объясним по-простому: это музыка, от которой ноги сами пляшут и вы не замечаете, как уже топаете правой, а потом подключаете левую. Короче, идите на фестиваль за весельем после сложной рабочей недели. Вход будет свободный.

А если хочется размаха и масштаба, то в субботу проводят вечеринку Jameson connects в Оk16. Здесь будут выступать Кирилл Иванов из СБПЧ с диджейским сетом, белорусская группа Intelligency, локальные диджеи и немецкая группа Jazzanova. Еще будет фуд-корт и наверняка алкоголь. Вход на вечеринку свободный, но нужно обязательно на нее зарегистрироваться.

Еще в субботу в Верхнем городе будет День шведской культуры. Устроители праздника подошли к делу со всей ответственностью и пригласили мощных хедлайнеров: в центре Минска бесплатно выступит победительница «Евровидения» Loreen, а еще шведский инки-артист Йенс Лекман. Кроме музыкальной программы, здесь будет еще много классных активностей и традиционно мало места, потому что вход — бесплатный.

А с пятницы по воскресенье в «БелЭкспо» пройдет VII Минский открытый роботурнир. В нем сразятся более 1000 участников из разных городов Беларуси, России, Казахстана и стран Прибалтики. Соревнования будут проходить для различных возрастных групп: школьники младших классов соберут своих первых милых и забавных роботов, тогда как старшие участники продемонстрируют свое мастерство в сложных спортивных состязаниях разнообразных категорий. Вход на мероприятие — бесплатный.

взрослый/подростковый (макс. 110 кг), до 25 км/ч, мощность 250 Вт, запас хода 30 км, аккумулятор 7.8 А·ч, рекуперация, вес 12.5 кг
взрослый/подростковый (макс. 100 кг), до 30 км/ч, мощность 350 Вт, запас хода 30 км, аккумулятор 6 А·ч, рекуперация, материал платформы: алюминий, вес 11.7 кг
Выбор покупателей
взрослый/подростковый (макс. 100 кг), до 25 км/ч, мощность 300 Вт, запас хода 45 км, аккумулятор 12.8 А·ч, рекуперация, вес 14.2 кг

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен», чтобы не пропустить интересные статьи и репортажи

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!