Топ мангалов и грилей в рейтинге пользователей Onliner. Чтобы летом кайфануть

 
16 896
24 мая 2019 в 17:01
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Вот будет лето, поедем на дачу… И честное слово, абсолютно необязательно убивать там поясницу агрофитнесом. Можно прилично почилить и поиметь некоторое количество удовольствия. Например, вкусить мяса, овощей и еще чего-нибудь, приготовленного на мангале или гриле. Выкатили для вас подборку самых прикольных и популярных штуковин, чтобы подумать на заданную тему.

Perfecto Linea 47-750063

Народный мангал всея РБ. В основном потому, что дешевый. Исходя из этого, ожидания, конечно, не самые высокие (мангал не на века), но модель их оправдывает. Он начнет деформироваться со старта, но можно выгнуть руками и спокойно пользоваться дальше. В комплекте есть шампуры. И вообще, название красивое, заставляет задуматься о совершенстве.

Grillux Optimus

Если предыдущая модель далека от совершенства, о котором создатели не особо думали, то вот эта совершенно точно стремится удовлетворить покупателя. Стенки толстые, в собранном виде мангал компактен, если нет чехла, можно использовать рюкзак для перевозки. Конструкция простая, так что раскладывается без особого труда. Толковый вариант для семейного отдыха.

Сучасны Грыл Турист

Название у изделия, как будто Владимир Новицкий комментирует хоккей и без объявления войны переходит с одного государственного языка на другой. Зато отзывы хорошие. Мангал тяжелый, но портативный, так что спокойно довезете до дачи. Есть прикольное конструктивное решение для фиксации шампуров в два уровня. Можно, кстати, сделать индивидуальный рисунок на стенках. Ну и главное — отечественный производитель.

Станкоинструмент МС-01

О людях, которые это все придумали. Люди, которые это все придумали, — молодцы. Потому как многие кайфуют от столика в конструкции отчетного мангала со столь пролетарским названием. Заниматься готовкой «не отходя от кассы» будет крайне удобно. Еще есть дровница, и все это кованое. В общем, формирует ощущение, что мир у ваших ног.

Гриль Grillux Orion Protect 80

А теперь, дорогой читатель, мы поговорим про грили, столь же важный элемент дачного убранства в летнюю пору, как и мангал. Что до конкретно этой модели, то у нас тут Lamborghini. Создатели обещают удобное регулирование высоты решетки-гриль и шампуров, говорят, что оборудован крышей с дымоходом, хвалятся навесным столиком и полкой, выдвижным зольником и колесами для комфортного передвижения. Еще б был мотор, и гриль смог бы самостоятельно доехать до вашего участка.

Weber Go-Anywhere GA-1131

Не Lamborghini, но тоже понтово. Есть нержавеющие алюминиевые вентиляционные заслонки на крышке и котле гриля. Они обеспечивают нужный приток воздуха для управления уровнем жара. Есть откидные ножки. Они придают грилю устойчивость на любой поверхности, а при транспортировке служат замками и надежно фиксируют крышку. Есть жаропрочные и устойчивые к коррозии крышка и котел гриля. Они покрыты фарфоровой эмалью для максимальной долговечности.

Гриль Weber Go-Anywhere
гриль, уголь, сталь

Weber Compact Kettle 47cm

Чуть что, есть модель побольше — на 57 см. В той, которая поменьше, тоже достаточных размеров решетка. Можете «вжарить» по мясу, как вашей душе угодно. При внешней массивности штука довольно компактная и удобная для перевозки. Будет вам еда с дымком, кайфанете.

В общем, хорошего всем лета, ребята.

мангал, уголь, сталь, толщина: 1.5 мм
мангал, уголь, сталь, толщина: 4 мм
мангал, уголь, сталь, толщина: 2 мм
гриль, уголь, сталь, толщина: 2 мм
Гриль Weber Go-Anywhere
гриль, уголь, сталь
гриль, уголь, сталь

Telegram-канал каталога Onliner

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!