У валютчика в Горках изъяли $28 000, больше 38 000 белорусских и 115 000 российских рублей

 
20 130
16 мая 2019 в 20:01
Автор: Виталий Олехнович. Фото: УВД Могилевского облисполкома
Автор: Виталий Олехнович. Фото: УВД Могилевского облисполкома

УВД Могилевского облисполкома сообщило об успешном задержании 42-летнего валютчика в Горках, проведенном сотрудниками БЭП. Долгое время он систематически помогал местным жителям незаконно приобретать и продавать иностранную валюту, взяв на себя функции пункта обмена валют.

Работал валютчик по комфортной для клиентов схеме: ему звонили по мобильному, заказывали нужную сумму денег, а он подвозил их домой или по месту работы клиентов. Об этом рассказал начальник отдела управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Могилевского облисполкома подполковник милиции Андрей Харкевич.

Валютчика задержали, из его квартиры, сейфа и автомобиля были изъяты $28 000, 1900 евро, свыше 115 000 российских рублей, 5000 гривен, а также более 38 000 белорусских рублей. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за занятие незаконной предпринимательской деятельностью (без лицензии), связанной с проведением валютно-обменных операций. Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен», чтобы не пропустить интересные статьи и репортажи

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!