15 лет назад на свалке нашли задушенного младенца. Теперь задержали его мать, она созналась в убийстве

 
UPD
24 319
15 мая 2019 в 9:38
Автор: Андрей Рудь. Фото: СК
Автор: Андрей Рудь. Фото: СК

В январе 2004-го на городской свалке у Климовичей нашли новорожденного мальчика: он был задушен петлей. Тогда проверили всех женщин, живущих в округе, но убийцу не нашли. Недавно у следствия появились новые данные: найдено совпадение генотипа. Задержана мать ребенка, которой сейчас 37 лет. Она призналась в убийстве.

В УВД Могилевской области рассказывают, что за эти годы дело неоднократно приостанавливалось и возобновлялось. Было установлено место на одной из улиц Климовичей, где мог быть выброшен труп. Допросили 270 женщин, которые жили здесь в 2004 году, взяли образцы для генетической экспертизы.

Совпадение «выскочило» спустя 15 лет. В конце апреля 2019 года эксперты выяснили, что ребенок является сыном одной из допрошенных.

На допросе женщина сообщила, что родила мальчика в общежитии перед новым годом, в конце декабря 2003-го. Потом задушила и выбросила с мусором в кузов автомобиля, собиравшего отходы.

Женщина задержана. Возобновлено производство по уголовному делу по ч. 2 ст. 139 «Убийство заведомо малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии». Иные обстоятельства выясняются.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!