5097
13 мая 2019 в 10:53
Автор: Никита Мелкозеров

Как провести неделю с умом? Выбор Onliner

Автор: Никита Мелкозеров

Майские праздники как бы все. А было хорошо… Чтобы грусть по легкости бытия не снедала, надо провести восстановительную неделю с умом, чувством, толком, расстановкой и интересом. На выбор есть парень из Греции, который дивно фоткает Скандинавию, психологическая эротика в кино, вечеринка наноблогеров, поэтический вечер с возможностью дать слабину и консультация про семейные отношения забесплатно.

Корпус говорит про скандинавский пейзаж

Сегодня в 20:00 в культурном центре «Корпус» дают фотографа Оскара Кесерки, который вырос в Греции и раскрыл свой талант в Финляндии. Парень вдохновился мощью и красотой северной природы, что вылилось в съемки финского пейзажа. География съемок постепенно расширилась, теперь человек передвигается по всей Скандинавии.

Почему нужно идти?

Оскар сотрудничает с различными компаниями и создает работы для маркетинга и рекламы. Его снимки были опубликованы в 15 странах. В Минске фотограф представит свои работы впервые. Обещают, он расскажет об особенностях съемки скандинавского пейзажа, ночной фотографии, а также презентует свои работы, пообщается с публикой и ответит на вопросы.

Вечеринка наноблогеров

14 мая в галерее «Ў» состоится вечеринка Hello Honey. Старт в 19:00. В пресс-релизе полно патетики: «Под одной крышей соберутся порядка 100 будущих лидеров мнений. Специальный гость — певица и популярный YouTube-блогер Лера Яскевич. Вход на мероприятие свободный (18+), но по предварительной регистрации».

Почему нужно идти?

Если вы в пивной движухе, вопросов как-то не возникает. Начинающим блогерам предстоит попробовать очередной новый продукт несостоявшейся компании «Богемия». После перед публикой выступит популярная певица и блогер Лера Яскевич. Кроме песен из альбома «Привязанность», девушка планирует представить зрителям сингл из нового альбома, выход которого запланирован на июнь. Надо думать, последовательность активностей правильная.

Кино про эротику и психологию

Снова Скандинавия. Фильм на тему эротики и психологии. Называется «Королева сердец». Крутят с 16 мая. Сняла шведский режиссер Мэй Эль-Туки. Суть — страсть может вспыхнуть, несмотря на солидную разницу в возрасте. В нашем случае показывается любовь между взрослой женщиной и парнем-подростком. Рассказ о последствиях тоже есть.

Почему нужно идти?

В описании говорится, мол, изюминка фильма в том, что Анна (героиня) — хищница и искусный манипулятор, которому нравится подчинять себе волю незрелого существа. В эпоху #MeToo сюжет неожиданный. Кино наградили призом зрительских симпатий в категории «Мировое кино — Драма» на фестивале независимого кино «Сандэнс».

Поэтический свободный микрофон

Бар «Жеваный Крот» приглашает на стихи. Формат: 10 участников + 1 специальный гость. В программе искренняя поэзия, живая музыка, молодые телом и не менее молодые духом романтики и циники, трезвенники и не очень. «Выходите из тени, берите майк, вещайте. Почитаем, поговорим, споем, потеряем, найдем. Но главное — кайфанем», — обещают устроители. 15 мая, 20:00, вход свободный.

Почему нужно идти?

Потому что поэзия или проза (необязательно годная), живая музыка от специального гостя (обещают, годная), возможность расслабиться в конце рабочего дня. В общем, не самый обычный досуг. Вполне можно попробовать.

Консультация по теме семейных отношений

15 мая психолог Павел Зыгмантович проведет консультацию о семейных отношениях. Все пройдет на Петруся Бровки, 4, в аудитории 615 — да, это помещение БГУИРа (корпус №2). Начало в 18:00 (вход в аудиторию с 17:30). Забесплатно.

Почему нужно идти?

Считается, создать счастливую семью стремятся миллионы. Однако на нашем жизненном пути создаются кризисные ситуации — как в отношениях внутри семьи, так и в кругу родственников. Преодолеть невзгоды получается не у всех. Для этого и существуют специалисты. Заявлены секреты счастливых браков, способы преодоления сложностей в семейных отношениях, правила выстраивания доверительных и прочных отношений между супругами и с детьми.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!