День Победы, «Мстители» и группа «Френдзона». Куда пойти в большие выходные?

21 121
04 мая 2019 в 13:09
Автор: Александр Чернухо

День Победы, «Мстители» и группа «Френдзона». Куда пойти в большие выходные?

Автор: Александр Чернухо

Впереди пять выходных дней, и, если вы еще не определились, что со всем этим делать, срочно начинайте планировать, а мы вам в этом поможем. Вот программа на длинные выходные: «Мстители» в кино, открытие «Пешеходки» в Верхнем городе, крутая вечеринка с немецким диджеем, празднование Дня Победы в центре города. Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.

Кино

В минских кинотеатрах показывают супергеройское кино «Мстители. Финал». Это огромная высокобюджетная махина с кучей спецэффектов и трехчасовым хронометражем, где в очередной раз происходит борьба Добра со Злом. Оставшиеся в живых члены команды Мстителей и их союзники должны разработать новый план, который поможет противостоять разрушительным действиям могущественного титана Таноса. Нашу рецензию на фильм можете прочитать здесь.

А еще можно посмотреть фильм «Игры разумов» с Мелом Гибсоном и Шоном Пенном в главных ролях. По сюжету оксфордский профессор Джеймс Мюррей работает над первым в истории словарем английского языка, а его главным соратником становится заключенный психиатрической клиники для особо опасных преступников — доктор Уильям Майнор.

Концерты

Сегодня, несмотря на так себе погоду, открывают сезон «Пешеходки» в Верхнем городе. Если вы не в курсе, то расскажем, что к чему. Каждые выходные в центре Минска музыканты — известные и не очень — устраивают концерты. Там обычно весело. Открывать сезон будут балтиморский рэпер Wordsmith, команда битбокс-исполнителей Made-Up Street Beat A Capella Group и «Дрозды». Вход свободный.

А еще сегодня в клубе TNT День радио отмечает радиостанция «Сталіца». По этому случаю здесь отыграют группы «Адарвірог», Omut, Re1ikt и By Cry. Поговаривают, что на праздник может зайти и еще один очень именитый гость, но это вы уже сами увидите, если заглянете на огонек. Вход на концерт будет свободный.

В воскресенье в клубе Re:Public выступит группа «Френдзона». Ели вы никогда не слышали о ее существовании, то не отчаивайтесь. Это «Ранетки» нового времени, которые делают сладкий поп-рок, правда, с большой долей иронии. То есть не совсем понятно, кто настоящая целевая аудитория группы, но вы все равно попробуйте. А вдруг понравится? Билеты можно купить от 30 до 45 рублей.

Вечеринки

Сегодня в клубе Hide откроют летнюю площадку. По такому случаю здесь будет большая вечеринка с приглашенным гостем. В клубе выступит немец Florian Kupfer — он стал одним из главных деятелей лейбла L.I.E.S, который в последние годы находится на гребне техно-волны. Еще на вечеринке выступят Mihas, Morgotika, Elena Sizova и Logika Ritma. Обещают, что до 23:00 вход будет свободным.

А завтра в Оk16 состоится очередная вечеринка из серии Fu-Ji Kyoto. Это вечеринки в японском стиле, где, в общем-то, народ минимально заморачивается насчет внешнего вида, но зато угорает по-самурайски. Здесь выступят Elu Yenich, Holly Molly, Red Catz, D Bison, キパ, Maklai и Aslamin. Вход будет стоить от 5 до 10 рублей.

Фестивали

Завтра в Музее народной архитектуры и быта состоится фестиваль здорового образа жизни «ЗОЖ-фест». Здесь будут выступления силачей, мастер-класс по воркауту, эстафеты, проведение кулинарного баттла по здоровому питанию, соревнования по пляжному волейболу, армрестлингу, перетягиванию каната, турнир по лазертагу, ярмарка ремесленников, экскурсии по музею, анимация для детей. Билеты для взрослых будут стоить 12 рублей.

На «Линии Сталина» 8 и 9 мая запланировано празднование Дня Победы. Организаторы подготовили масштабную военно-историческую реконструкцию «Берлинская операция» с участием военно-исторического клуба «Солдаты Победы» и боевой техники времен Великой Отечественной войны. Кроме основной программы, для посетителей будет открыто много развлекательных зон. Цена билетов для взрослых — 20 рублей.

День Победы

В четверг будем праздновать День Победы. По этому поводу в Минске возле Дворца спорта будет международный турнир по силовому экстриму Minsk Strong Battle, концертная программа «Под мирным небом земля моя», праздничная ярмарка, в Верхнем городе организуют танцплощадку, а в 23:00 состоится праздничный салют. Кроме того, торжественные мероприятия состоятся в каждом районе города.

1 ТБ, разрешение игр - QHD (1440p), поддержка HDR
32 ГБ, экран 6.2", разрешение игр - Full HD (1080p)
Снят с продажи
1 ТБ, разрешение игр - 4K UHD (2160p), поддержка HDR

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен», чтобы не пропустить интересные статьи и репортажи

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!