Как провести неделю с умом? Выбор Onliner

5221
29 апреля 2019 в 11:34
Автор: Александр Чернухо

Как провести неделю с умом? Выбор Onliner

Автор: Александр Чернухо

Новая неделя с нерабочей средой и рабочей субботой срывает с привычного ритма. Мы выбрали для вас события, которым можно посвятить свободное время и провести его с умом. Спектакль по книге Горвата в «Корпусе», фильм-выставка про Клода Моне, показ мультфильмов про героев и злодеев в КЗ «Минск». Эти и другие события — в умной афише Onliner.

Гэтамы

Сегодня в культ. центре «Корпус» можно будет посмотреть спектакль «Гэтамы» по книге Андрея Горвата «Радзіва „Прудок“». Организаторы делают сразу два показа в один день, потому что предыдущий спектакль был распродан практически без рекламы. Это театральная версия книги украинского режиссера Стаса Жиркова — отличное от белорусской постановки прочтение «Радзіва „Прудок“». Билеты на спектакль можно купить за 15 рублей.

Почему нужно идти? 

Горват написал одну из самых интересных книг последних лет — ироничную, добрую и веселую, про простых белорусов, про поиск себя и другие важные моменты нашей с вами жизни. Критики пишут, что после украинской постановки, которая длится всего 57 минут, остается замечательное послевкусие, так что не пропустите.

Я, Клод Моне

В среду в «Falcon Club Бутик Кино» покажут фильм-выставку «Я, Клод Моне…». Британский документалист Фил Грабски рассказывает историю Клода Моне, французского живописца, который положил начало импрессионизму. Любимый во всем мире художник откроется поклонникам его творчества с новой стороны — благодаря собственным словам. Фил Грабски опирается на письма и личные записи Моне и раскрывает перед зрителем новый облик этого погруженного в себя и свои картины человека.

Почему нужно идти?

Ради вдохновения, потому что жизнь Моне — это история о том, как автор залитых солнцем полотен страдал от одиночества, депрессии, но нашел спасение в творчестве. А также — ради самообразования: в фильме подробно разбираются самые известные полотна живописца, которые впоследствии продавались за невероятные суммы денег на мировых аукционах.

Все о Еве

В пятницу в velcom cinema Silver Screen покажут киноспектакль «Все о Еве». По сюжету стареющая театральная дива сталкивается с юной амбициозной звездочкой: двуличность, интриги, жестокость, царящие за кулисами роскошных подмостков и в тени сияющих софитов, — история о предательстве, старении и одиночестве. Билеты можно купить от 20 до 40 рублей.

Почему нужно идти? 

Постановка ван Хове приобретает трагический надрыв. Особенно в исполнении опытной Джиллиан Андерсон и молодой, но уже умеющей удивлять Лили Джеймс.

Сказки о героях и злодеях

В пятницу в малом зале КЗ «Минск» будет проект «Диафильм live» с показом диафильмов для взрослых «Сказки о героях и злодеях». Здесь будут «Маугли», «Добрыня и змей», «Сказка о военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове», «Верлиока», «Дядя Степа», «Johnny Cake/Колобок», «Краденое солнце» и «Про пана Трулялинского». Билеты можно купить от 15 до 30 рублей.

Почему нужно идти? 

«Сказки о героях и злодеях» — это попытка разобраться в природе истинного геройства и злодейства через истории в диафильмах, народных и авторских, добрых и наивных, психоделических и немного странных сказок.

Выбор покупателей
экран 6" E-Ink Carta, монохромный, 1072 x 1448, сенсорный, с подсветкой, память 8 Гб, Wi-Fi
экран 6" E-Ink Carta, монохромный, 600 x 800, с подсветкой, память 4 Гб, карты памяти
экран 6" E-Ink Carta, монохромный, 758 x 1024, сенсорный, с подсветкой, память 8 Гб, карты памяти, Wi-Fi

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен», чтобы не пропустить интересные статьи и репортажи

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!