Дмитрий Медведев говорит, что Россия передала Беларуси список интеграционных предложений

 
36 828
17 апреля 2019 в 14:59
Источник: rbc.ru. Фото: riafan.ru
Источник: rbc.ru. Фото: riafan.ru

Беларусь получила предложения России по дальнейшей интеграции в рамках Союзного государства. Сейчас Минск обдумывает, какие предложения будут для него приемлемыми, рассказал премьер-министр России Дмитрий Медведев во время отчета правительства перед Госдумой.

Выступая в Госдуме, Медведев напомнил, что в этом году исполняется 20 лет договору России и Беларуси о Союзном государстве — «фундаменту интеграционного проекта».

— В настоящий момент мы ведем с нашими коллегами, с нашими партнерами из Беларуси разговор о том, каким образом эту интеграцию сделать еще более весомой. Белорусским друзьям переданы наши предложения по интеграции, но они определяются, что для них является приемлемым, что менее приемлемым, — рассказал премьер-министр, добавив, что ведомства в обеих странах продолжают контактировать по этому вопросу.

Он также отметил, что рынок Беларуси важен для России, а доступ к российскому рынку остается не менее важным для Минска.

— Никакие решения не пересмотрены и не отменены, мы должны и дальше развивать наше сотрудничество, — указал глава Кабмина.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы не пропустить интересные статьи и репортажи

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!