Жительница Барановичей рассказала, что более 20 лет назад закопала своего новорожденного ребенка

 
16 апреля 2019 в 15:04
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Ночью (в 1:35) в оперативно-дежурную часть Барановичского ГОВД позвонил 35-летний мужчина. Он рассказал милиционерам, что беседовал с сестрой и узнал жуткую историю. Когда-то родственница закопала во дворе его дома новорожденного ребенка. Женщине 52 года. Правоохранители в итоге обнаружили останки новорожденного ребенка, по этому факту проводится проверка, говорится в сюжете на YouTube-канале Брестского УВД.

По названному адресу выехала следственно-оперативная группа. В месте, которое указал мужчина, были обнаружены закопанные костные останки младенца, завернутые в полиэтиленовый пакет.

— В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска Барановичского ГОВД установили мать ребенка. Оперативникам женщина рассказала, что более 20 лет назад в присутствии знакомой родила ребенка, а затем закопала его на земельном участке родственников, — добавили в УВД.

Сейчас проводится проверка. Назначены судебно-медицинские экспертизы.

— Женщина была доставлена в ГОВД. По нашим сведениям, гражданка не работает. С ней беседовали наши сотрудники, идет проверка, — рассказал в УВД Брестской области. Силовики пока не уточняют, есть ли у женщины другие дети.

Следователи устанавливают обстоятельства убийства новорожденного ребенка, совершенного в 1993 году в Барановичах, передает Telegram-канал СК. Женщина пояснила следователям, что родила мальчика. В ее отношении возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Подозреваемая задержана. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!