Фестиваль крафтового пива, «Петля пристрастия» и вечеринка «Мечта». Куда пойти в эти выходные?

22 692
12 апреля 2019 в 14:09
Автор: Александр Чернухо

Фестиваль крафтового пива, «Петля пристрастия» и вечеринка «Мечта». Куда пойти в эти выходные?

Автор: Александр Чернухо

Кажется, вот-вот распогодится и выходные пройдут как следует. По этому поводу предлагаем вам план действий: супергеройский фильм «Хеллбой», угарные концерты «Петли пристрастия» и Луны, масштабная вечеринка «Мечта» в новой локации и фестиваль крафтового пива. Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера фильма «Хеллбой» по мотивам комикса Майка Миньолы. По сюжету Хеллбой отправляется в Англию, где он должен победить средневековую ведьму Кровавую королеву Нимуэ, супругу Мерлина. Но их битва может привести к падению мира, это судьба, которой он отчаянно пытается избежать.

А еще можно посмотреть семейный французский фильм «Миа и белый лев». Миа вместе с семьей переезжает в Южную Африку из Лондона, где ее родители покупают ферму по разведению львов. Внезапно на нее сваливается забота о маленьком белом львенке по имени Чарли, который остался без родителей. Они становятся неразлучны, пока однажды Миа не узнает, что ее другу грозит серьезная опасность. Тогда она решает сбежать и найти для Чарли новый дом, где он будет счастлив и свободен.

Концерты

Сегодня в клубе Re:Public выступит украинская певица Луна, про которую сейчас пишут много и обильно — девушка делает расфокусированный ретро-поп, в котором сконцентрирована такая тоска по 90-м, что хочется срочно заиметь дома аудиокассету с записями артистки и пересмотреть все ее клипы на стареньком видеомагнитофоне. Вдобавок это очень чувственные песни, спетые будто бы полушепотом, — в общем, идеальная поп-музыка для людей, испытывающих мучительные приступы фантомной или настоящей ностальгии. Билеты на концерт Луны продают от 35 до 55 рублей.

А завтра в клубе Re:Public выступит белорусская группа «Петля пристрастия». Музыканты представят на концерте свой новый полноформатный альбом «Гул» — сборник ярких, но депрессивных песен о нашей с вами непростой реальности. Концерты «Петли» всегда проходят мощно, интенсивно и мокро, так что можно использовать это выступление и вместо тренажерного зала. Билеты можно купить от 25 до 40 рублей.

В культ. центре «Корпус» выступит российская группа «Есть Есть Есть». Музыкальный коллектив, появившийся на музыкальной сцене в Санкт-Петербурге в 2010 году и являющийся логическим продолжением группы 2H Company, однако получивший собственное звучание, ставшее оригинальным и выделяющим группу на фоне других коллективов. Билеты на концерт можно купить от 20 до 30 рублей.

А в воскресенье в клуб Prime Hall приедут американцы Hollywood Undead — рэпкор-группа, продавшая больше 10 миллионов копий альбомов по всему миру. Последний на данный момент альбом коллектива под названием Five вышел в 2017 году и добрался до 22-й позиции в чарте Billboard. Билеты на концерт группы можно купить от 73 до 98 рублей.

Вечеринки

В субботу в клубе Hide состоится очередная вечеринка из серии «Мечта». Лайнап, декор и общий дух вечеринки косвенно, но все же будут привязаны ко Дню космонавтики. Главное действующее лицо — испанка Alienata. Вторым хедлайнером вечеринки станет уроженец Донецка Bejenec, который выступит c полуторачасовой лайв-программой. А еще впервые на «Мечте» представит свой сет участник группы Super Besse Саша Синица. Билеты на входе будут продавать за 20 рублей.

А еще можете сходить на вечеринку Sause в клуб «Берлин». Это одна из самых популярных подростковых тусовок в Минске, где на этот раз будет много хип-хоп-диджеев и выступление рэпера Бакея в качестве хедлайнера. Вход на вечеринку будет стоить 15 рублей.

Фестивали

В субботу в Оk16 пройдет фестиваль Minsk Craft Beer Fest. В нем примут участие 59 крафтовых пивоварен из Беларуси и стран ближнего зарубежья. На сцену выйдет российская группа «Дайте танк (!)», а также молодые минские группы Groove dealers и Panska Moc. Еще здесь будут диджей-сеты, фуд-корт и сувенирные лавки. Билет можно купить от 20 до 50 рублей.

взрослый/подростковый, количество колес: 2, диаметр: 200 мм, материал платформы: алюминий, нагрузка до 100 кг
Нет в наличии

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен», чтобы не пропустить интересные статьи и репортажи

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!