3177
10 апреля 2019 в 12:00
Автор: Александр Чернухо

«Некоторые песни уже звучат в украинских сериалах». Uzari представляет свой новый альбом «Падзяка сэрца»

Автор: Александр Чернухо

Белорусский певец Uzari представляет на Onliner свой новый альбом «Падзяка сэрца»: 27-минутную запись из семи композиций, которые открывают слушателю редкий жанр «нестыдной белорусской поп-музыки». Предлагаем послушать альбом артиста и посмотреть клип на одну из композиций с этого релиза.

Музыку для всех композиций написал Uzari, также выступил автором текста нескольких песен. Над саундпродюсированием работали Дмитрий Пивень и Павел Синило.

«Весь материал получился цельным, хотя был написан не за один год. За это время многие песни получили весомые награды, несколько композиций звучат в качестве саундтреков в украинских сериалах. Как любому артисту, мне очень приятно такое признание, но один из важных моментов для меня — это, конечно же, мова. Альбом полностью белорусскоязычный, и некоторые тексты всецело иллюстрируют мои размышления и чувства», — рассказывает певец.

В день премьеры нового альбома Uzari также презентует клип на одноименную песню «Падзяка сэрца». Его сняли в Минске, режиссером является Анна Герт, а оператором-постановщиком выступил Александр Вавилов.

«Главный символ видеоработы — это бегущая лошадь, что олицетворяет интеллект, знатность и динамичное движение мысли. Легенды и фольклор нашего народа часто наделяют лошадь магической силой, ассоциируют с мощью порывистого ветра, огня, воды и плодородной земли. Поэтому мы постарались передать атмосферу каждой из стихий. Также в клипе много скрытых смыслов и символизма, пусть зритель прочитает их сам», — говорит артист.

Купить альбом можно на цифровых платформах iTunes, Google play и «Яндекс. Музыка».

беспроводные наушники с микрофоном, вставные, портативные, Bluetooth, быстрая зарядка, время работы 5 ч

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!