Ударил по голове, потащил к озеру... В течение суток пойман мужчина, изнасиловавший учащуюся колледжа

 
27 марта 2019 в 10:56
Автор: Андрей Рудь. Фото: УВД Гомельской области
Автор: Андрей Рудь. Фото: УВД Гомельской области

В ночь на 26 марта в дежурную службу гомельской милиции позвонила девушка. Сквозь слезы и истерику сообщила, что ее изнасиловали. Произошло это в рабочем микрорайоне Сельмаш. Сегодня в УВД Гомельской области проинформировали, что подозреваемого удалось поймать в течение суток. Он уже сознался.

Сама девушка из Речицы, учится в одном из гомельских колледжей. Официальный представитель УВД Виталий Пристромов рассказал, что поздно вечером она возвращалась в съемную квартиру на проспекте Космонавтов. Уже около подъезда получила сильный удар по голове, потеряла сознание. Затем преступник оттащил ее к расположенному неподалеку озеру...

Понятно, что примет почти не было. Оперативники угрозыска стали отрабатывать район, обошли увеселительные заведения и торговые точки, заправки. И таки вычислили подозреваемого.

Вечером тех же суток был задержан 33-летний житель Буда-Кошелевского района. У него уже есть судимости за изнасилование и кражи. В тот день гостил у друга, который живет в частном секторе.

Возбуждено уголовное дело за изнасилование. Гражданина проверяют на причастность к другим преступлениям. На видео, которое опубликовала милиция, есть небольшая часть допроса.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен», чтобы не пропустить интересные статьи и репортажи

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!