Лукашенко про сельское хозяйство: «На нефти мы не имеем такой рентабельности»

 
13 850
22 марта 2019 в 12:17
Автор: Настасья Занько. Фото: president.gov.by
Автор: Настасья Занько. Фото: president.gov.by

По словам президента, в белорусской сельскохозяйственной отрасли есть большой потенциал. Об этом он заявил во время рабочей поездки в Барановичский район. Там он встречается с активом Барановичского района, передает БЕЛТА. 

— Лен производим, молоко... Сегодня нет такой на нефти рентабельности. На белорусской нефти, которую мы немного продаем, — самая хорошая легкая нефть — мы там не имеем такой рентабельности. Поэтому можно жить и работать. И некоторые фермерские хозяйства, которые у нас занимаются картофелем, луком и прочими овощными культурами (и не только овощными), имеют хорошие заработки и хорошую рентабельность, — заявил Лукашенко.

— На земле, конечно, миллиардером и, может, даже миллионером не станешь, но если хорошо работать, можно нормально жить, — отметил он и добавил, что нужно анализировать рынки и ориентироваться на те виды продукции, которые наиболее востребованы. Кроме того, в связи с происходящими климатическими изменениями в Беларуси появляется возможность возделывать и некоторые нетрадиционные культуры.

— Поэтому думайте, прежде чем развивать сельское хозяйство, какие виды продукции, какой товар вы хотите произвести и где вы продадите этот товар, — сказал он.