В Минске прошел День святого Патрика. Показываем, как веселились горожане

19 112
18 марта 2019 в 9:40
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Александр Ружечка

В Минске прошел День святого Патрика. Показываем, как веселились горожане

Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Александр Ружечка

День святого Патрика — не особо наш праздник. Но в этой жизни неплохо, чтобы был лишний повод для веселья. А весь тон праздника весьма гедонистический. К тому же День святого Валентина тоже когда-то был совсем не нашим. Да и Хэллоуин. В итоге белорусы счастливо отмечают и то, и другое. Традиции пока не столь мощные, нет хмельного парада, как в Дублине, или выкрашенной в зеленый реки, как в Чикаго, но попытки можно считать зачетными. Вчера День святого Патрика отмечали в пространстве Оk16.

Вообще, день символизирует принятие христианства в Ирландии. В идеале должен получиться праздник культурного наследия Ирландии. Более того, христиане в этот день посещают церковные службы. Но (вот он самый сильный маркетинговый момент) в этот день смягчаются ограничения, которые предполагает пост, и дается дозвол на употребление алкоголя. Последняя информации, естественно, усвоилась лучше всего.

Вечеринка в бывшем заводском районе Минска предполагала инсценировку. Мол, на дворе весна 1916 года, а гости — представители завода или доков. Типа район на район. Непонятно, насколько удалось воссоздать атмосферу ирландского промышленного города накануне пасхального восстания, но чисто внешне было бодро.

Выбор покупателей
электрическая беговая дорожка, без регулировки угла наклона, полотно: 40×102 см, скорость движения: 1–12.8 км/ч, 12 программ тренировок
электрическая беговая дорожка, полотно: 60×161 см, скорость движения: 0.3–20 км/ч, 12 программ тренировок
электрическая беговая дорожка, полотно: 48×130 см, скорость движения: 1–16 км/ч, 12 программ тренировок