Как провести неделю с умом? Выбор Onliner

3270
11 марта 2019 в 11:39
Автор: Александр Чернухо

Как провести неделю с умом? Выбор Onliner

Автор: Александр Чернухо

Новую неделю снова начинаем планами на пострабочее время. На этот раз предлагаем вам сходить на крутой спектакль-фантасмагорию, в котором сочетается хоровая музыка и современный танец, посмотреть режиссерский дебют американского комика Джоны Хилла и сходить на выставку «Сальвадор Дали». Эти и другие события — в умной афише Onliner.

Фантасмагория «Нити»

В среду в пространстве Оk16 покажут спектакль-фантасмагорию «Нити». В совместном проекте камерный хор Salutaris и театр танца «Альтана» при участии Una эти неординарные минские коллективы затрагивают вечные темы взаимоотношений человека с высшими силами, природой и окружающими людьми, переходных этапов жизни. Билеты можно купить за 15 рублей.

Почему нужно идти? 

Фантасмагория «Нити» — это синтез хоровой музыки и современного танца. Интересное и не совсем обычное сочетание, на которое должно быть интересно посмотреть, если вас захватывает что-то большее, чем чарты во «ВКонтакте».

Коробка Уорхола Brillo Box

В среду в Национальном центре современных искусств покажут документальный фильм Лиcанн Скайлер «Коробка Уорхола (Brillo Box)». В 1969 году родители Лисанн Скайлер купили скульптуру Энди Уорхола Brillo Box за 1000 долларов. Точная копия картонной коробки для мыла Brillo вначале была недооценена миром искусства. Но спустя 40 лет, когда репутация Уорхола взлетела до небес, эта же скульптура была продана за более чем 3 миллиона долларов на аукционе Christie`s.

Почему нужно идти?

Энди Уорхол — один из людей, определивших структуру и образ современного искусства. Великий художник и провокатор прошлого века, сумевший не только создать что-то новое, но и сделать из этого настоящий перформанс. Фигура неоднозначная и вызывающая массу дискуссий — в одной из этих дискуссий вы сможете поучаствовать после просмотра фильма.

Середина 90-х

С 14 марта в «Falcon Club Бутик Кино» стартует комедийно-драматический фильм «Середина 90-х». Кинолента Джоны Хилла рассказывает историю взросления 13-летнего подростка, который входит в уличную «банду» скейтеров, чтобы укрыться от семейных проблем и пережить внутреннее одиночество. Режиссер правдоподобно показывает живую, в чем-то романтичную сторону подростковой жизни 90-х годов прошлого века в США. Картина была впервые показана на кинофестивале в Торонто, а затем успешно прошла в американском прокате.

Почему нужно идти? 

Критики говорят, что в американском кино появился новый автор со своей собственной интонацией. Плюс лента понравится тем, кто испытывает ностальгию по эпохе VHS, первым видеоиграм и MTV — этого предостаточно. Фильм — словно старая кассета с любимыми в юности песнями.

Сальвадор Дали

С 16 марта по 30 июня в Национальном художественном музее будет работать выставка «Сальвадор Дали». В экспозиции будут представлены более 100 произведений скульптуры, графики, ювелирного и декоративно-прикладного искусства, созданных по формам Сальвадора Дали. Также в рамках выставки в городском пространстве разместятся две монументальные скульптуры из коллекции итальянского арт-дилера Беньямино Леви.

Почему нужно идти? 

Посмотреть на не очень известную сторону великого художника. Представленные на выставке экспонаты изготовлены небольшим тиражом по формам, созданным Дали, — имейте это в виду, когда будете рассказывать друзьям и знакомым о том, что ходили на модную выставку.

экран 6" E-Ink Carta HD, монохромный, 1080 x 1440, сенсорный, с подсветкой, Wi-Fi
экран 6" E-Ink Carta HD, монохромный, 758 x 1024, с подсветкой, память 8 Гб, карты памяти
экран 9.7" E-Ink Carta, монохромный, 825 x 1200, сенсорный, с подсветкой, память 16 ГБ, Wi-Fi

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен», чтобы не пропустить интересные статьи и репортажи

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!