Минск: пассажир не хотел выходить из вагона метро и заявил о бомбе в своем рюкзаке

 
36 963
16 февраля 2019 в 12:36
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Вчера в 23:23 на спецлинию «102» поступило сообщение о том, что пассажир метро заложил бомбу. На место происшествия направились сотрудники милиции и саперно-пиротехническая группа. Как выяснилось, на конечной станции метрополитена «Малиновка» пьяный минчанин 1985 г. р. отказался покидать вагон поезда и поругался из-за этого с дежурной по приему и отправлению поездов, сообщили в МВД.

«В ходе конфликта пассажир утверждал, что заложил бомбу в метро, а прибывшим сотрудникам службы безопасности сказал о наличии взрывного устройства в своем рюкзаке, — сообщил Александр Марченко, официальный представитель МВД. — После осмотра территории метрополитена и личных вещей задержанного никаких запрещенных предметов, включая оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, не обнаружено».

Мужчину водворили в ИВС. В крови обнаружили 1,72 промилле алкоголя. Вскоре действиям нарушителя будет дана правовая оценка. Известно, что задержанный неоднократно судим за кражу, грабеж, уклонение от уплаты алиментов и отбывания наказания.

Читайте также:

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!