Милиция нагрянула на вечеринку в минском коттедже: задержаны 37 человек, двое с наркотиками

 
21 января 2019 в 13:01
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

19 января 2019 года сотрудниками органов внутренних дел в коттедже на улице Геологической были задержаны 37 человек, среди которых находились несовершеннолетние. О том, что молодые люди намеревались употребить наркотики, у сотрудников милиции имелась оперативная информация.

В ходе осмотра места происшествия у двух несовершеннолетних были обнаружены и изъяты наркотики. У одного обнаружено и изъято 5 граммов марихуаны и 0,6 грамма особо опасного психотропного вещества MDMA. У второго несовершеннолетнего при себе имелось 0,42 грамма марихуаны.

— Поводом для встречи молодежи явились прошедшие праздники, — сообщает пресс-служба ГУВД. — Арендовав коттедж в Минске и собрав необходимое количество денег, парни и девушки намеревались употребить наркотики, однако своевременно были настигнуты сотрудниками милиции.

Известно, что «отдыхающие» являются учащимися различных учебных заведений Минска, не привлекались к административной и уголовной ответственности ранее.

В настоящий момент оперативные сотрудники устанавливают канал поставки наркотиков. 35 человек были отпущены после проверки. В отношении двух парней Партизанским РОСК возбуждено 2 уголовных дела по части 1 статьи 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь (Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов), проводятся следственные мероприятия. Санкция части данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!