Итальянец шел пешком в Беларусь — хотел увидеть Минск, но попался пограничникам в чернобыльской зоне

 
11 957
28 декабря 2018 в 20:37
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Очень упертого итальянского краеведа опрашивают сейчас белорусские пограничники. Парень во что бы то ни стало хотел попасть в Беларусь, шел через снега и украинскую радиационную зону отчуждения, терпел лишения. Его не пустили, посадили в камеру. Предъявляют незаконное пересечение границы, готовятся вернуть украинским властям.

По информации ГПК, 27 декабря в Наровлянском районе был задержан 29-летний гражданин Италии. Шел по навигатору со стороны украинской зоны отчуждения, которая примыкает к белорусской границе.

Путешественник объяснил, что увлекается экстремальным туризмом. Еще в марте изучил приграничный участок украинской зоны отчуждения. Решил проверить свои способности и перейти границу. Из Киева к режимной территории его подвез друг, дальше итальянец отправился пешком, глядя в мобильник. Говорит, потом планировал посетить Минск, добравшись туда на такси.

Начат административный процесс. Иностранцу вменяют в вину незаконное пересечение границы и нарушение правил пребывания в стране. После разбирательства туриста передадут украинской стороне.

универсальные, мужские, ростовка 156-177 см, directional
универсальные, мужские, ростовка 163-184 см, directional

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!