В детском хоккейном клубе администратор украл деньги, на которые команда должна была ехать на игры в Эстонию

 
15 934
26 декабря 2018 в 15:12
Автор: Александр Владыко
Автор: Александр Владыко

Днем 21 декабря в органы внутренних дел поступило заявление от тренера-преподавателя спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Неман» по хоккею с шайбой. Он сообщил о краже у него на территории спорткомплекса «Неман» (Гродно) портмоне, в котором находилось в сумме 4655 евро, выделенных клубом для поездки детской команды на игры в Эстонию.

Прибывшие следователи, сотрудники милиции и эксперты осмотрели место происшествия, опросили работников клуба, провели ряд иных проверочных и процессуальных действий.

— По факту совершенной в крупном размере кражи Гродненский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело (ч. 3 ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь). Результатом проведения комплекса слаженных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий стало установление личности подозреваемого лица — 29-летнего администратора хоккейного клуба «Неман», — сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

В ходе допроса подозреваемый дал следователю признательные показания, пояснив, что совершил кражу, когда портмоне осталось в гардеробе без присмотра владельца. Чтобы избежать ответственности, передал краденое знакомому, не посвящая его в ситуацию.

Все похищенные деньги клуба вместе с портмоне и личными средствами тренера-преподавателя изъяты. Администратору предъявлено обвинение. С санкции прокурора к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался.

Кататься лучше на свободе

мужские, хоккейные, 40.5–48 размер, материал ботинка: нейлон/композитный
женские, фигурные, 35–42 размер, материал ботинка: натуральная кожа
мужские/для мальчиков, хоккейные, материал ботинка: нейлон

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!