Как провести неделю с умом. Выбор Onliner

2614
17 декабря 2018 в 11:23
Автор: Никита Мелкозеров

Как провести неделю с умом. Выбор Onliner

Автор: Никита Мелкозеров

В общем, сейчас шесть дней труда, а потом три дня выходных — успеете всем купить подарки и почилить перед ноутом. Но пока эта прелесть не наступила, надо как-то разнообразить будни. Так уж вышло, что понедельник рисуется не самым тяжелым днем, а остальные обещают ему соответствовать. Итого: лекция про борьбу с выгоранием, кино про гомельскую исправительную колонию, викторина для модников и победитель «Кинотавра».

Спектакль «Крестовыйпоходдетей»

В названии заявлено конкретное слитное написание. Культурный хаб Ok16, понедельник, 19:00. Средневековая история о крестовом походе детей превращается в спектакле в размышление над взрослением человека, где первый самостоятельный выбор — это решение уйти в неизвестность. Организаторы отмечают, что поход становится символом существования всего человечества, идущего во взрослую жизнь, умирающего под знаменами идей и верований.

Почему нужно идти?

Во-первых, по-прежнему интересная локация. Во-вторых, пьеса «Крестовый поход детей» Андрея Иванова — победитель IV Международного драматургического конкурса «Баденвайлер». В-третьих, средневековая тема подана языком современности, потому оказывается узнаваемой.

Кино «Дебют»

В Silver Screen продолжают крутить документалки. Сегодня в ТЦ Galileo, который на Бобруйской, покажут ленту Анастасии Мирошниченко «Дебют». В исправительной колонии, расположенной прямо в центре Гомеля, отбывают наказание полторы тысячи женщин. Сюда попадают только те, кто нарушил закон впервые. Женщины боятся, и не потерять себя помогают репетиции в тюремном театре. Премьера спектакля состоится в драматическом театре и даст возможность на несколько часов покинуть территорию колонии, а заодно увидеть родственников, которые займут свои места в зале.

Почему нужно идти?

80 минут материала — не только живописание тюремного быта. Авторы хотели дать повод для поисков ответов на вопросы вроде «где проходит грань между личной свободой и ответственностью за свою жизнь?» и «какова цена криминального поступка?».

Лекция про депрессии и выгорания 

Хороший намечается понедельник. Традиционно «Корпус» говорит. Сегодня устами Екатерины Карпович, когнитивно-поведенческого терапевта, научно-популярного спикера, ведущей образовательного канала «Психология Что?». Лекция называется «Как обойтись без психологов и антидепрессантов? Способы самопомощи при депрессии и выгорании». Правда, жизненно?

Почему нужно идти?

Обещают несколько лайфхаков по преодолению хандры, объяснения, какой ЗОЖ полезен для психики, а какой нет, и совет по поводу случаев, когда все-таки стоит обратиться к специалисту. Не все же нам таблетки пить.

Викторина о моде для посвященных и не очень

Вторник для модниц, модников и сопричастных. Все в том же «Корпусе» с 18:00 до 20:00 пройдет первый в городе квиз о моде. Нужно собрать команды от 4 до 7 человек, заплатить 10 рублей и зарегистрироваться.

Почему нужно идти?

Если есть возможность применить по большей части очень узкопрофильные знания, ей надо пользоваться. Потешьте самолюбие. Будут вопросы о последних коллекциях и современных дизайнерах. Организаторы обещают возвращение к истокам стиля. Викторина пройдет в несколько этапов.

Мастер-класс лучшего travel-блогера

Это про Леню Пашковского. Он все время хочет домой, но все время куда-то уезжает из Минска. Недавно вот вернулся из Азии. Не сказать, что полон сил, но материала — точно. Начинает его разгребать для производства нового сезона. Предыдущие были оценены весьма и весьма высоко. В нынешнем году белорус выиграл National Geographic Traveler Awards 2018. Крутота.

Почему нужно идти?

Вот что Леонид пишет в своих соцсетках: «Расскажу о своем опыте съемок документального проекта: как это, снимать историю без сценария, никогда не зная, что произойдет в следующую минуту. Это не будут байки про новый сезон, спойлерить про него я пока ничего не буду. Только практическая информация для тех, кому интересен процесс производства контента». 19 декабря, 19:00.

Победитель «Кинотавра-2018»

С 20 декабря в прокате в Falcon Club драма Наталии Мещаниновой «Сердце мира». Это история ветеринара, который работает на тренировочной станции для охотничьих собак где-то глубоко в России. Мужчине гораздо проще найти общий язык с животными, чем с людьми. А людей вокруг и немного — хозяин станции и его семья. Покой на станции нарушают так называемые «зеленые» — городские зоозащитники, которые пытаются пробиться на территорию, запускают дроны для съемки и выпускают не приученных к воле зверей из клетки.

Почему нужно идти?

Критики и киноманы хвалят картину за необычайную органичность. Мол, фильм выглядит так, будто он не сконструирован драматургами, не разыгран на съемочной площадке режиссером и актерами, а полностью сымпровизирован и прожит.

экран 6" E-Ink Carta HD, монохромный, 1080 x 1440, сенсорный, с подсветкой, Wi-Fi
экран 6" E-Ink Carta HD, монохромный, 758 x 1024, с подсветкой, память 8 Гб, карты памяти
экран 6" E-Ink Carta, монохромный, 758 x 1024, сенсорный, с подсветкой, память 8 Гб, карты памяти, Wi-Fi
Нет в наличии

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!