Аквамен, Человек-паук и фестиваль для всей семьи. Куда пойти в эти выходные?

6304
14 декабря 2018 в 11:22
Автор: Александр Чернухо

Аквамен, Человек-паук и фестиваль для всей семьи. Куда пойти в эти выходные?

Автор: Александр Чернухо

В городе потихоньку проявляется праздничная атмосфера, а количество новогодних событий начинает стремительно расти. Не сидите дома и планируйте свои выходные правильно: «Аквамен» в столичных кинотеатрах, детское ледовое шоу Авербуха в «Минск-Арене», новогодний фестиваль для всей семьи. Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера новогодней сказки «Щелкунчик и четыре королевства». Получив необычный подарок на Рождество, юная Клара отправляется в захватывающее путешествие по загадочным местам: по Стране Снегов, Стране Цветов и Стране Сладостей. Но девушке нужно попасть и в четвертое королевство, где ей придется столкнуться с целой армией мышей во главе с невероятно опасным Мышиным королем.

Еще можно посмотреть супергеройский фильм «Аквамен» из вселенной DC. В общем, история про парня с удивительными способностями, которые достались ему от мамы — Королевы Атлантиды. Благодаря всем этим способностям парень по имени Артур Карри должен стать правителем семи морей.

А это подарок от вселенной Marvel — анимационный фильм «Человек-паук: Через вселенные». Вместо привычного Питера Паркера в мультфильме главным героем будет 13-летний подросток Майлз Моралес — первый темнокожий Человек-паук в истории. Можете посмотреть наш киноблог про супергероя, чтобы понять, что к чему.

Концерты

Сегодня в «Брюгге» состоится праздничный концерт группы The UNB. Музыканты отметят свое 35-летие и по этому поводу заиграют лучшие свои композиции из обширнейшего репертуара (количество альбомов у группы давно перевалило за сотню). Рекомендуется всем людям со странным чувством юмора, относящимся к жизни и происходящему вокруг не слишком серьезно. Билеты можно купить от 18 до 28 рублей.

Завтра в «Минск-Арене» покажут ледовое шоу Ильи Авербуха «Щелкунчик и Мышиный король». Организаторы обещают звезд мировой величины, роскошные костюмы и декорации, а также неожиданные спецэффекты. Говорят, что билеты на шоу почти раскуплены, но если найдете, стоить они будут от 15 до 35 рублей.

А еще завтра во Дворце Республики состоится Metallica Show S&M Tribute с Президентским оркестром под руководством Виктора Бабарикина. Играть будут, как вы понимаете, знаменитый концерт Metallica с симфоническим оркестром, который состоялся в 1999 году. Билеты на этот концерт можно купить от 25 до 50 рублей.

Фестивали

В субботу в пространстве Ok16 состоится новогодний фестиваль счастливого детства «Молоко». Здесь будут мастер-классы из натуральных материалов, эбру рисование на воде, картонный город от авторов детских книг, детские театры, чтения и выступления: представление Деда Мороза и Санты с контрабасом и гитарой, в котором поучаствует каждый, Театр Какао «Груффало», Дед Мороз — футболист с фристайлом, традиционные белорусские музыкальные танцы и песни. Билет в формате «родитель и ребенок» будет стоить 15 рублей.

А в культ. центре «Корпус» в субботу состоится фестиваль «Инновационный шторм». Обещают, что не будет никаких заумных слов, сложных формул и серьезных лекций. Зато будет Science Slam, научные эксперименты и впечатляющее шоу: простые объяснения сложных терминов, современные знания в передовых направлениях, дискуссии на прогрессивные тематики, ответы на актуальные вопросы, шоу-программа с использованием последних изобретений науки и технологий. Вход на фестиваль будет свободный.

мужские/для мальчиков, хоккейные, материал ботинка: нейлон
мужские, хоккейные, 40.5–48 размер, материал ботинка: нейлон/композитный
фигурные/прогулочные, материал ботинка: искусственная кожа
Коньки КХЛ Combo 30-33
детские/для мальчиков, прогулочные, 30–33 размер, материал ботинка: нейлон/искусственная кожа/пластик

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!