Суспирия, Shuma и зимний сезон в «Песочнице». Куда пойти в эти выходные?

6563
30 ноября 2018 в 12:22
Автор: Александр Чернухо

Суспирия, Shuma и зимний сезон в «Песочнице». Куда пойти в эти выходные?

Автор: Александр Чернухо

Зима началась, морозы пришли. Но если у вас все равно нет желания сидеть дома, а душа требует праздника, вот вам план действий на ближайшие выходные. Ремейк культовой «Суспирии» в кино, Вячеслав Бутусов с лучшими песнями «Наутилуса» во Дворце Республики, открытие зимнего сезона в «Песочнице». Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера ремейка классического фильма ужасов «Суспирия». Режиссер Лука Гуаданьино снял новую версию одного из самых красивых фильмов в истории жанра, а Том Йорк записал к нему замечательный саундтрек, который по атмосфере не уступает классической записи итальянской группы Goblin. В общем, стоит идти однозначно.

А еще можно посмотреть фильм «Робин Гуд. Начало». По сюжету ветеран Крестовых походов Робин из Локсли и его командир-мавр по возвращении в Англию видят, что родная страна погрязла в коррупции. Вместе они решают изменить положение дел и запускают маховики массовой революции, в центре которой окажется загадочный разбойник. Нашу рецензию на фильм можно прочитать здесь.

Концерты

Во Дворце Республики в воскресенье выступит Вячеслав Бутусов с программой Nautilus Pompilius. В этом году группе исполняется 35 лет, и по этому поводу ее лидер устраивает серию праздничных концертов. Обещают не только старые хиты, но и современное прочтение песен из репертуара коллектива. Билеты на концерт можно купить от 45 до 180 рублей.

А в культ. центре «Корпус» в воскресенье выступит белорусская группа Shuma. Этот концерт будет посвящен делам сердечным: «luboŭ // nieluboŭ» — аудиовизуальная мистерия при участии I/dex, ансамбля традиционных песен «Рутвіца» и виджея suz’e. Билеты на этот концерт можно купить от 10 до 20 рублей.

Фестивали

В субботу на Куйбышева состоится открытие зимнего сезона в «Песочнице». Здесь будет «Горошек Маркет», катание на тюбингах, фото- и интерактивные зоны, зона ледяных фигур и гриль-зона. Вообще, «Песочница» будет работать в режиме рождественской ярмарки по выходным. Обещают, что будет весело и вкусно.

А еще в субботу состоится конференция TEDxMinskWomen. Здесь выступят четыре белоруски, которые поделятся креативными идеями, изменяющими среду в экономике, дизайне, архитектуре и медицине. Все 100 пригласительных на конференцию были забронированы в течение суток, но вы можете посмотреть онлайн-трансляцию вот здесь. Она начнется в 14:00.

Вечеринки

В субботу пройдет масштабное празднование трехлетия платформы «Сияние» в стенах культурного хаба Оk16. За этот срок команда проекта провела 29 вечеринок, сменив не одну площадку в Минске по мере своего развития. Стартуя с полулегальной вечеринки на 40 человек, «Сияние» выросло до крупного тысячного рейва. По этому поводу здесь выступят россиянка Наташа Abelle, а также продюсер Nene H. из Германии. Билеты можно купить от 10 до 20 рублей.

Коньки в каталоге Onliner

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!