Мари Краймбрери, Brit Floyd и танцы в Чижовке. Куда пойти в эти выходные?

13 784
23 ноября 2018 в 12:28
Автор: Александр Чернухо

Мари Краймбрери, Brit Floyd и танцы в Чижовке. Куда пойти в эти выходные?

Автор: Александр Чернухо

Добрались до выходных и теперь мучаемся сложным вопросом: как провести свободное время? У нас есть план на субботу и воскресенье, записывайте: Brit Floyd сыграют The Dark Side of the Moon, ATL привезет в Минск священный рейв, в кино покажут оригинальную «Суспирию». Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.

Концерты

Сегодня в клубе Re:Public выступит украинская певица Мари Краймбрери. За три года она проделала путь от небольших клубов до ротаций на крупных радиостанциях: песни про девочек и для девочек берут за душу и заставляют пуститься в оголтелые танцы. Билеты на это выступление можно купить от 53 до 203 рублей.

В культ. центре «Корпус» сегодня и завтра состоится шоукейс-фестиваль Iskra Showcase Weekend, в котором примут участие артисты из Германии, Франции и Беларуси. Восемь белорусских участников из 153 присланных заявок выбирали специалисты из Франции и Германии. Они же приедут в Минск посмотреть всех отобранных артистов живьем и рассказать о том, как белорусам пробиться в Европу. Сегодня вечером состоится еще и концерт с участием французского электронщика Chapellier Fou, а завтра будет рок-секция, на которой выступят немцы Oum Shatt и белорусские группы. Билет на два дня можно купить за 15 рублей предварительно.

Завтра во Дворце спорта выступит группа Brit Floyd, которая реконструирует творчество британцев Pink Floyd. В этом году проект возвращается в Минск и представит зрителям всего мира особую ретроспективу «45-й годовщины» знаменитого альбома Pink Floyd 1973 года The Dark Side of the Moon. Концерт пройдет при участии Президентского оркестра Беларуси, а билеты на него можно купить от 55 до 160 рублей.

А в Prime Hall в субботу выступит российский рэпер ATL. В Минске музыкант представит свой альбом «Лимб», а еще обещают композиции с альбомов «Марабу» и «Карма & Кома». Билеты на концерт можно купить от 40 до 70 рублей.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера российского фильма «Подбросы». Фильм рассказывает о юноше, который болен редкой болезнью и всю жизнь прожил в интернате. Неожиданно его забирает к себе домой мать. В Москве герой, не желая того, становится центром организованной преступной группы.

А еще в velcom cinema Silver Screen в ТЦ «Дана Молл» в воскресенье можно посмотреть оригинальный хоррор «Суспирия». Накануне ремейка Луки Гуаданьино, саундтрек к которому написал Том Йорк, можно увидеть культовый ужастик с не менее крутым саундтреком группы Goblin — это один из лучших представителей жанра.

Вечеринки

В субботу в Оk16 состоится вечеринка Re:Fresh — команда готовит последнюю в этом году встречу специалистов в области аудиовизуальных искусств и танцевальной электронной музыки. Здесь выступят Azbukin, Sheva, Mihas, Gleb Gurami, Igor Shep. Вход до часа ночи будет стоить 10 рублей.

Фестивали

В субботу в «Чижовка-Арене» состоится фестиваль Megadance. Он пройдет уже в одиннадцатый раз и соберет сильнейшие команды всех регионов Беларуси и ближнего зарубежья. Международный судейский состав выберет лучшее шоу 2018 года в шести номинациях: Street, Dance и Latino Show, Folk Dance Show, Fantasy Show и Mega Show.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!