«Сектор газа», День артиллериста и «Фантастические твари». Куда сходить в эти выходные?

14 088
16 ноября 2018 в 11:53
Автор: Александр Чернухо

«Сектор газа», День артиллериста и «Фантастические твари». Куда сходить в эти выходные?

Автор: Александр Чернухо

Если вы еще не совсем замерзли, то самое время планировать свои выходные. Шашлычно-дачный сезон безнадежно закрыт, а мы предлагаем план действий на субботу и воскресенье (и немножко пятницу): премьера «Фантастических тварей», концерт в честь группы «Сектор газа», День артиллериста на «Линии Сталина». Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера фильма «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда». В конце первого фильма могущественный темный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд был пойман. Выполняя свое обещание, темный маг устраивает грандиозный побег и начинает собирать сторонников. Подробную рецензию на фильм можно прочитать здесь.

В прокате в «Falcon Club Бутик Кино» стартовал показ фильма «Лоро» от режиссера «Молодого Папы» и «Великой красоты» Паоло Соррентино. Это история о Сильвио Берлускони, одном из самых известных и самых скандальных итальянских политиков современности. Автор заглядывает в закулисную жизнь Берлускони — яхты, роскошные женщины, вечеринки, где рядом со звездами курят сигары мафиози. Много обнаженки и сексуальных забав, поэтому фильм — 18+.

Концерты

Завтра в клубе Coyote состоится большой сольный концерт группы «Крама». Музыканты представят на этом выступлении новый сингл «Да неба», но есть и еще один, печальный повод посетить этот концерт: он, вероятно, станет последним для группы — из коллектива уходит гитарист Сергей Труханович. В общем, серьезный повод проводить достойную группу. Билеты можно купить за 25 рублей.

Сегодня во Дворце Республики выступит Дмитрий Маликов — человек, однажды съевший молодильное яблочко и с тех пор застывший в своем актуальном облике, как муха в янтаре. В Минск он приедет с программой «30 лет. Лучшее». Нет, Дмитрию Маликову не 30 лет, он 30 лет на сцене. Такие дела. Билеты на концерт можно купить от 30 до 130 рублей.

А в клубе Re:Public в субботу будет концерт в честь группы «Сектор газа», которой в этом году исполняется 30 лет. Концерт будет проходить при участии старшей дочери Юрия Хоя — Ирины Клинских, некоторых музыкантов «Сектора Газа», а также коллективов, близких по духу. Проанонсированы группы «Красная плесень», «Сектор газовой атаки» и «Черный вторник». Билеты можно купить за 40 рублей.

С четверга по субботу в Минске будет проходить фестиваль XJAZZ 2018 Minsk Edition. Здесь будут концертные программы для взрослых и детей, мастер-классы и джем-сейшены, afterparty с участием немецкого техно-электро-трио и одного из лучших белорусских диджеев. Билеты будут стоить от 8 до 21 рубля. Хороший джаз в Минске — это большая редкость, хотя многие уверены в обратном. Этот фестиваль — возможность попытаться найти что-то интересное за пределами вывески «великий», «известный» и «знаменитый».

Фестивали

В субботу на «Линии Сталина» отпразднуют День артиллериста. Здесь состоится реконструкция эпизода боевых действий «Сталинградская битва» с участием военно-исторических клубов и боевой техники тех лет. На территории комплекса будут проводиться анимационные программы в специальных интерактивных зонах, где можно будет испытать себя, а также получить подарки и сувениры. А для самых маленьких гостей комплекса будет работать детская комната, где можно будет сложить танк-оригами и порисовать. Взрослый билет будет стоить 15 рублей.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!