Как провести неделю с умом? Выбор Onliner

2909
12 ноября 2018 в 11:45
Автор: Александр Чернухо

Как провести неделю с умом? Выбор Onliner

Автор: Александр Чернухо

Новую неделю начинаем усердным трудом и планированием свободного времени. Чтобы оно не прошло даром, предлагаем вам пять событий на будние дни: лекция про мужское здоровье и перспективы фертильности, фильм Паоло Соррентино про Сильвио Берлускони, трехдневный джазовый фестиваль. Эти и другие события — в «умной» афише Onliner.

Корпус говорит

Сегодня в культ. центре «Корпус» состоится очередная лекция из цикла «Корпус говорит». На этот раз здесь выступит шведский андролог Стефан Арвер и сделает доклад на тему «Мужское здоровье. Проблемы и перспективы фертильности». Организаторы предупреждают, что на мероприятии действует возрастное ограничение 18+. Вход на лекцию по традиции будет свободным, а зарегистрироваться на нее можно здесь.

Почему нужно идти? 

Лектор затронет проблемы и перспективы мужской фертильности и бесплодия, поговорит о тестостероне и его влиянии на здоровье и поведение, объяснит природу гиперсексуальности, сексуального насилия и гендерной дисфории.

Лоро

В прокате в «Falcon Club Бутик Кино» стартовал показ фильма «Лоро» от режиссера «Молодого Папы» и «Великой красоты» Паоло Соррентино. Это история о Сильвио Берлускони, одном из самых известных и самых скандальных итальянских политиков современности. Автор заглядывает в закулисную жизнь Берлускони — яхты, роскошные женщины, вечеринки, где рядом со звездами курят сигары мафиози. Много обнаженки и сексуальных забав, поэтому фильм — 18+.

Почему нужно идти? 

Соррентино считают живым классиком европейского кино, если вы смотрели сериал «Молодой Папа» с Джудом Лоу, вам даже и объяснять не нужно. Ну а тема вечно актуальна — что остается пожилым и властным мужчинам в конце жизни? Сходите и узнайте.

История упаковки для парфюмерии и косметики

В четверг в Национальном центре современных искусств состоится лекция историка моды Татьяны Терешкович на тему «История упаковки для парфюмерии и косметики». Упаковка появилась значительно позже парфюмерии, косметики и флаконов для них. Лектор расскажет про все этапы формирования дизайна и традиций упаковки. Вход будет стоить 10 рублей.

Почему нужно идти?

До конца XIX века этикеток и коробок с названиями и именем изготовителя не существовало. Сегодня, в ХХI веке, в парфюмерии, как и в одежде, в плане выбора царит полная свобода, так что каждый может «выловить» из бескрайнего потока парфюмерных новинок не только «свой» аромат, но и флакон, и упаковку на собственный вкус. Эта лекция — отличная возможность пополнить свою копилочку бесполезных знаний новыми увлекательными фактами.

XJAZZ 2018 Minsk Edition

С четверга по субботу в Минске будет проходить фестиваль XJAZZ 2018 Minsk Edition. Здесь будут концертные программы для взрослых и детей, мастер-классы и джем-сейшены, afterparty с участием немецкого техно-электро-трио и одного из лучших белорусских диджеев. Билеты будут стоить от 8 до 21 рубля.

Фото: Таня Капитонова

Почему нужно идти? 

Хороший джаз в Минске — это большая редкость, хотя многие уверены в обратном. Этот фестиваль — возможность попробовать найти что-то интересное за пределами вывески «великий», «известный» и «знаменитый».

Казачны джэм

В субботу и воскресенье в пространстве Оk16 состоится фестиваль «Казачны джэм» — один из немногих фестивалей в Беларуси, главными зрителями которого являются дети и их родители. В программе нынешнего года 12 представлений: спектакли и театрализованные концертные программы коллективов из Беларуси и России. Здесь будут кукольные, теневые, кукольно-технические, интерактивные спектакли, а также концертная программа. Вход будет стоить 15 рублей.

Почему нужно идти? 

Впервые фестиваль прошел в 2015 году и собрал на одной площадке камерные творческие коллективы из Беларуси, Польши и Чехии. Все это время фестиваль расширяет географию и продолжает знакомить минскую публику с различными театральными коллективами, явлением бэби-театра, а также сказочными и книжными инициативами в городе.

Электронные книги в каталоге Onliner

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!