Столичный каменщик избил и ограбил 17-летнего студента, парень в больнице

 
9747
05 ноября 2018 в 12:16
Автор: Настасья Занько. Фото: sk.gov.by
Автор: Настасья Занько. Фото: sk.gov.by

Все случилось 30 октября этого года. 17-летний студент около 23:00 возвращался в общежитие на улице Курчатова. Когда он проходил аллею, к нему подошел мужчина, стал угрожать газовым баллончиком и бить.

— Неизвестный нанес парню множество ударов по различным частям тела, после этого стал требовать деньги. Студент передал мужчине 20 рублей, — сообщают в Следственном комитете. — В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники милиции меньше чем за сутки установили личность нападавшего. Оказалось, что это 21-летний минчанин, работающий каменщиком на одном из столичных предприятий.

Мужчину задержали и заключили под стражу, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 207 Уголовного кодекса «Разбой».

— В настоящий момент состояние здоровья потерпевшего оценивается как удовлетворительное, он проходит амбулаторное лечение. В рамках расследования следователем назначена судебно-медицинская экспертиза, производство которой поручено ГКСЭ Республики Беларусь, — отмечает СК. — В ходе экспертизы будет установлено количество и тяжесть причиненных телесных повреждений. Проводятся мероприятия, направленные на установление причастности обвиняемого к совершению иных преступлений.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!