«Белавиа» списывает «Танколет». Самый узнаваемый белорусский самолет выведут из эксплуатации в декабре

 
25 октября 2018 в 13:06
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Александр Никонов
Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Александр Никонов

Гендир перевозчика выражает пафос по этому поводу. Мол, пассажиры старались выбрать именно «Белавиа», чтобы иметь возможность попасть на борт забрендированного воздушного судна. «На данный момент мы стоим перед дилеммой о продолжении эксплуатации „Танколета“. Мы не хотим ставить точку в этой красивой истории и ведем переговоры с Wargaming», — говорит Анатолий Гусаров.

Я обещаю, что еще до старта новогоднего марафона в World of Tanks мы объявим свое решение, — горячо прокомментировал новость Андрей Муравьев. Это глава издательского подразделения Wargaming в СНГ.

Пока компании ведут переговоры о судьбе «Танколета», он продолжает осуществлять рейсы. Результаты переговоров представители компаний сообщат дополнительно.

В компании с теплотой относятся к проекту «Танколет» и не прочь продолжить:

Естественно, будет учитываться мнение пассажиров. Если мы получим обратную связь на эту новость и увидим желание продолжить летать на «Танколете», постараемся учесть его.

За два года «Танколет» совершил 2457 рейсов, облетел 56 стран и перевез 270 тысяч пассажиров. Для создания уникальной ливреи было использовано 300 литров краски и 450 квадратных метров трафаретов. При покраске было задействовано 13 специалистов, а сам процесс занял 1800 рабочих часов. Покраска самолета осуществлялась круглосуточно в покрасочном ангаре в Остраве, Чехия.

Разрисованный Boeing 737-300 с бортовым номером EW-254PA прибыл в Минск 29 июля 2016-го. Воздушное судно было введено в эксплуатацию в 1993 году.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!