Снова дети на окне. Очевидцы вызвали спасателей, те использовали автолестницу и доброе слово

 
12 718
17 октября 2018 в 13:51
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Переполох случился в Светлогорске еще 13 октября. Кто-то заметил, что на подоконнике 5-го этажа возятся двое маленьких детей. На всякий случай позвонил спасателям. Те отреагировали максимально серьезно. Детей в конце концов убедили слезть с окна. Родителей дома не оказалось. Теперь обстановкой в семье интересуются соответствующие органы. Сегодня МЧС опубликовало видео с места событий.

Звонок поступил в 10:09. Через 2 минуты работники МЧС были на месте. Дети маячили за стеклом, форточка была открыта. Пока устанавливали автолестницу, один из спасателей отвлекал детей с лестничной площадки. Он сумел заставить их отойти от окна, убедил старшего открыть дверь.

По информации МЧС, в квартире без взрослых находились девочка 2016 года рождения и мальчик 2014-го. Насколько сейчас известно, мать примерно в 9 утра уехала по личным делам. С ней связались, дождались прихода.

О произошедшем проинформирован председатель райисполкома. Сообщается, что обстоятельства рассмотрены рабочей группой по координации деятельности смотровых комиссий. Разбирательство проводит отдел образования.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!