Ревнивец из Сморгонского района облил вещи жены электролитом и испортил их. Ему грозит срок

 
21 024
08 октября 2018 в 19:09
Автор: Настасья Занько. Фото: Алексей Матюшков, фото носит иллюстративный характер
Автор: Настасья Занько. Фото: Алексей Матюшков, фото носит иллюстративный характер

Житель агрогородка Жодишки таким образом испортил почти весь гардероб своей жены. Следы электролита стали заметны только спустя некоторое время: на одежде супруги появились дыры, она стала рассыпаться. Всего муж испортил 36 предметов гардероба своей второй половины.

— Электролит мужчина шприцем набирал в аккумуляторе своей машины, — рассказал kraj.by прокурор Сморгонского района Андрей Клышевич. — Он ревновал жену и из ревности облил этой жидкостью предметы ее одежды. Преступление было совершено в период с 14 августа по 15 сентября. Именно в середине сентября следы, оставленные электролитом на одежде, стали очевидными. Это вещество не имеет запаха и проедает одежду только спустя некоторое время. На ней появляются дыры, вещи становятся как бумажные и в итоге начинают буквально рассыпаться.

Сумма причиненного ущерба составила 1136 рублей, так как среди испорченных есть и дорогие вещи — пальто, куртка, полушубок, дубленка. Ничего из перечисленного не подлежит ремонту. Как объяснили в Сморгонском райотделе СК, причина такого поступка в том, что муж подозревал жену в неверности. По словам женщины, муж в последнее время стал маниакально ревнив. Пара сейчас находится в процессе развода, у них есть маленькие дети. Муж раньше был индивидуальным предпринимателем, а сейчас временно не работает.

Дело возбуждено по первой части статьи 218 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Умышленные уничтожение либо повреждение имущества, повлекшее причинение ущерба в значительном размере».

Преступление наказывается общественными работами или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.