Афиша Onliner.by. Куда пойти в эти выходные?

15 698
21 сентября 2018 в 11:27
Автор: Александр Чернухо

Афиша Onliner.by. Куда пойти в эти выходные?

Автор: Александр Чернухо

Выходные на подходе. Возможно, последние теплые выходные в этом году — не пропустите их! Чтобы было легче составить программу на уик-энд, даем вам шпаргалку: премьера ужастика в кино, большой фестиваль по мотивам «Октоберфеста», закрытие летнего сезона в аквапарке и много-много театра. Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.by.

Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера фильма «Агент Джонни Инглиш 3.0». В общем, очередная серия приключений чудаковатого агента, который приходит на помощь тогда, когда остальные уже бессильны. Рейтинг у фильма так себе, но вдруг случится чудо и окажется, что все вокруг ошибались, а кино действительно достойное. Сходите и проверьте сами.

А еще можно посмотреть фильм ужасов «Проклятие монахини». По сюжету в уединенном монастыре в Румынии совершает самоубийство молодая монахиня. Расследовать происшествие Ватикан отправляет священника с туманным прошлым и послушницу на пороге невозвратных обетов. Они сталкиваются со злобной силой, принявшей облик демонической монахини, а монастырь становится полем битвы между живыми и проклятыми.

Фестивали

В субботу в «Песочнице» состоится «АктоӮбэр Фэст». Здесь будет более 30 сортов пива, современный фуд-корт, а в музыкальной части будут Akute, «Петля пристрастия», No Comment Band, Nürnberg, Ethno_Beat и настоящий баварский оркестр. Еще будет много игр, активностей и других развлечений. Билеты можно купить за 10 рублей.

А в парке Горького в субботу состоится фестиваль Smile:day. Здесь можно будет принять участие в позитив-квесте, фестивале красок Холи, посетить интерактивные площадки, послушать музыку, побывать на воркаут-площадке или на интерактивной площадке Fanta Maracanas с дополненной реальностью.

Вечеринки

В субботу аквапарк «Лебяжий» будет закрывать летний сезон вечеринкой «Будут танцы». Здесь будет огромная акватория, драйвовые горки, джакузи, бассейн под открытым небом, два танцпола, один из которых прямо в воде, 7 диджеев и шоу-программа. Еще здесь выберут мистера и мисс аквапарка.

Театр

В Минске открылся главный театральный фестиваль страны «ТЕАРТ». Три с половиной недели в столице будут показывать спектакли, благодаря которым можно убедиться: театр — это не скучно. Зрелищная хореография, традиционный корейский вокал пхансори, финский театр — вы можете почитать наш гайд и выбрать премьеру по вкусу.

В Минске продолжается фестиваль «Тэатральны куфар». В этом году он включает 22 спектакля, в которых задействовано более 250 артистов из 12 стран: Беларуси, Великобритании, Грузии, Израиля, Ирана, Латвии, Литвы, Польши, России, Сербии, Узбекистана, Хорватии. В рамках фестиваля будет организована специальная программа для детей. Шесть театрализованных постановок подготовили юные артисты в возрасте от 6 до 16 лет. Главный приз «Тэатральнага куфара, БДУ — 2018» по традиции решит зритель, оценивая каждый спектакль после просмотра.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!